Учет материалов.

Материалы, в отличие от основных средств, используются в производственном процессе однократно и полностью переносят свою стоимость на изготавливаемую продукцию. Учет материалов в плане счетов осуществляется при помощи счета 10, на котором установлен количественный и двухуровневый аналитический учет в разрезе Материалы и Склады. Для ведения такого учета заполняются справочники Материалы и Склады.

Для ввода материалов необходимо заполнить справочник Номенклатура, который находится на рабочем столе, вкладка Покупка. Открывается окно, в которое вводим данные о материале.

Для оприходования материалов открываем вкладку Покупка на рабочем столе. Открывается журнал покупок, кнопка Добавить и из открывшегося окна выбираем Покупка, комиссия открывается окно, которое необходимо заполнить.

 

 

Заполняем верхнюю часть окна, для заполнения нижней части окна нажмите на кнопку Подбор и на экране появится окно,.

Открываем папку Материалы и дважды щелкнем кнопкой мыши по материалу, который хотим оприходовать. Если в нижней части окна стоят галочки Запрашивать количество и цену, то откроется окно для ввода количества и цены. После выбора всех материалов закроем окно, документ покупка материалов заполнен, нажмем на ОК.

Счет фактуру регистрируем так же, как описано выше при поступлении ОС.

Передача материалов в производство.

Для передачи материалов в производство вкладка Производство –>Требование-накладная, нажимаем на кнопку Добавить и на экране появляется окно, которое необходимо заполнить.

Обязательно устанавливаем счет затрат и количество.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 777;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.