Версия нетривиальной технологии

Известный энтузиаст-исследователь проблемы геоглифов Наска, радиофизик Алла Белоконь полагает, что камни перемещались вовсе не руками или даже грейдерами, а посредством воздействия пучка какого-то силового поля, генератор которого находился при этом на некоем летательном аппарате. И надо признать, что ее предположение не лишено оснований, хоть и выглядит для многих весьма фантастичным.

Вот какие аргументы в поддержку собственной версии она приводит в работе «Перспективы исследования технологии формирования перуанских геоглифов на плато Наска»:

«Об использовании лучевой технологии в пустынных зонах тихоокеанского побережья Перу свидетельствуют следующие особенности геоглифов-отпечатков на грунте:

1. Прямолинейность линий (длиной десятки километров), краев геометрических фигур (протяженностью несколько километров) с точностью, превышающей ошибку измерения методом аэрофотосъемки…

2. Ограничение по ширине геоглифов при практически не ограниченной длине: нет ни одной трапеции, прямоугольника, треугольника шире 80 метров, тогда как длина лучеобразных треугольников измеряется километрами. Нет ни одного треугольника, трапеции с углом расхождения больше 17º. Эта особенность, на мой взгляд, однозначно связана с технологическими возможностями, о которых мы пока не имеем никакого представления. Возможно, это определяется апертурой источника энергии или габаритами объекта, который излучал направленный энергетический поток, или же его перемещением по вертикали. Зигзаги, спирали – как результат суммирования колебательного или вращательного движения с поступательным, – еще одно подтверждение динамики, движения в процессе формирования геоглифов.

3. На поверхности пустыни Наска выделяется огромная стреловидная фигура, угол при вершине (растр) которой претерпел изменение где-то посредине вытянутого треугольника (см. Рис. 13-ц). Возможно, здесь осталось зафиксированным, «отпечатанным» управление апертурой луча. Другой вариант объяснения такой формы – резкое изменение высоты источника излучения. Эту фигуру называют дельтовидным треугольником.

 

 

Рис. 13-ц

 

 

4. Следует обратить особое внимание еще на одну существенную особенность: торцевые стороны всех геометрических геоглифов прямолинейны. В рамках нашей гипотезы, гипотетический луч имел плоский управляемый фронт. Этим можно объяснить и вид лучеобразных полос, которые в какой-то момент, как бы отразившись от плоской преграды (обычно это обрывистый край плато), тянутся в обратном направлении под углом, напоминая отражение света от плоского зеркала. Вот, например, комплекс геоглифов над долиной реки Пальпа протяженностью более 2 километров. Отчетливо просматриваются многочисленные наслоения полос и их многократное «отражение» на краев узкого, не совсем плоского плато.

Рис. 47. Полосы и линии на плато Пальпа

5. На снимках, сделанных с воздуха, видно, что края огромных треугольников и трапеций в виде валиков из убранных камней, меняются в размере от основания к вершине не пропорционально ширине. Удаленные с поверхности камни образуют равномерный «рубчик», подобно воздействию энергетических лучей на твердую поверхность в современных технологиях (сварка, лазерная резка, ионная бомбардировка).

6. Только гипотезой воздействия энергетического потока на грунт можно объяснить видимость контуров при наложении одной полосы на другую. Край проложенной поверх другой фигуры выглядит в виде тонкой темной каймы из камней, и одна из полос выглядит светлее другой».

 

 

И там же:

«Никакой ручной деятельностью невозможно также объяснить вид полос при пересечении небольших горных вершин (см. Рис. 16-ц), поскольку здесь подстилающий грунт уже не песок, а мелкая горная порода, более светлая (менее окисленная) по сравнению с окружающим грунтом. На склоне горы полоса выглядит, будто кто-то снял, срезал достаточно глубоко верхний пласт целиком (а не отдельные камни) и высыпал вынутый каменистый грунт по краям. Поэтому окаймляющие валики на склоне значительно объемнее, чем в начале полосы, когда она тянулась по горизонтальной поверхности пустыни…

 

 

Наконец, еще очень важный аргумент в пользу моей гипотезы – это вид сверху огромных треугольных или трапецеидальных фигур, «отпечатанных» на рельефной местности. На фотографиях, снятых с высоты вертикально, лучеобразные треугольники, тянущиеся по вершинам гор или на изрезанных рельефом склонах, сохраняют правильную конфигурацию, что означает, что они сфотографированы с той же позиции, что и спроецированы, т.е. сверху, с воздуха».

К обозрению геоглифов с воздуха мы еще вернемся чуть позднее. А сейчас остановимся на выводах Белоконь.

«…технологию формирования перуанских геоглифов можно назвать технологией «рисующего луча». А вот природа энергетики этого луча неизвестна. Воздействуя на грунт перуанских пустынь, такой луч, по представлению автора, раздвигал, а может быть, разбрасывал обломки вулканической гальки и при этом уплотнял мягкий подстилающий грунт… Только в рамках этой гипотезы можно объяснить сходство схем линий, площадок с оптическими схемами, а также видимость контуров фигур при их пересечении или наложении их друг на друга» (А.Белоконь, «Фигуры пустыни Наска и круги на зерновых полях как результат энергетического воздействия НЛО на грунт», доклад на 10-й Юбилейной конференции «Уфология и биоэнергоинформатика», октябрь 2002 г.)

«Мы можем найти аналогию и с энергетическим воздействием лучей НЛО. Аномальный свет НЛО может поднимать, отбрасывать объекты, обладающие значительной массой. Но что происходит, когда такой луч попадает на песок? Таких данных у нас нет, но в случае с водой луч НЛО может выдавливать своего рода канавы значительной глубины. То есть на аморфную среду он оказывает сильное давление. Особенность лучей «аномального» света НЛО – они могут выглядеть как светящиеся конусы конечной длины и даже вдвигаться и выдвигаться из объекта, т.е. иметь плоский управляемый фронт. О подобной характеристике рисующего луча, воздействовавшего на грунт перуанской пустыни, свидетельствуют прямолинейные торцы трапецеидальных, прямоугольных фигур, границы «отражения» и «преломления» сильно вытянутых треугольников.

Таким образом, насканские геоглифы имеют много общего с проявлениями энергетического воздействия НЛО, с действием лучей «аномального твердого света» НЛО, природа которого неизвестна» (А.Белоконь, «Перспективы исследования технологии формирования перуанских геоглифов на плато Наска»).

Кого-то может испугать упоминание НЛО. Но оно здесь вполне логично. Ведь что-то такое «летательный аппарат с энергетическим лучом неизвестной природы»?.. Это и есть в «чистом виде» НЛО…

Рис. 48. НЛО над Наска в представлении художника

«Если рассматривать особенности насканских геоглифов как результат энергетического воздействия на грунт, то представляется возможным предположить, что это было гипотетическое гравитационное излучение или излучение, создающее эффект антигравитации. Этот гипотетический силовой луч, наводил, «делился» силой антигравитации с обломками вулканической гальки, разбрасывал или отодвигал камни, удаляя их с мягкой песчаной поверхности, но при этом приминал, вдавливал сыпучий песок (мелкие частички кварца, глины, кальцита). В чем различие действия луча на камни и песчинки? В природе энергетики, скорее всего, а также в отличии по химическому составу объекта воздействия и, возможно, в сепарации по массе.








Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 692;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.01 сек.