Отсутствие талии

Считается, что у японок тело более вытянутое, а ноги более короткие. Кроме того, у японок часто отсутствует талия. Умеренно выступающая грудь хорошо смотрится с узкой талией. Когда линии тела плавно изгибаются, можно говорить о красоте его форм.

Недостатком диет является то, что снижение веса сопровождается снижением объема жировых отложений на груди, но не ведет к уменьшению объема талии в той же пропорции. Если приглядеться, то кажется, что объем талии и объем груди одинаковы. Когда вы худеете, вам, конечно, хочется, чтобы и талия уменьшилась в объеме. В таких случаях оздоровительный массаж Ю гарантирует уменьшение объема талии. Так как ваш бюст в это время не уменьшается, вы не просто худеете, ваше тело приобретает женственную форму.

<Пример: Объем талии уменьшился на 5 см, фигура стала более изящной>

С жалобами на боль в пояснице, чувство тяжести и напряжения в плечевом поясе, мигрени и избыточный вес к нам в центр обратилась г-жа И.И.. Ей 28 лет и она работает в издательстве. В то время ее рост составлял 156 см, вес - 68 кг, кости таза с правой стороны были смещены на 1.5 см. «Из-за постоянного стресса на работе я не могу ограничить себя в еде», -жаловалась г-жа И.И.. Хотя верхняя часть ее тела не выглядела полной, на талии, животе и бедрах было особенно большое отложение жира. Другими словами, у нее была типичная для японки фигура.

Ее терапевтический курс составил 20 сеансов оздоровительного массажа. После 10 сеансов у нее снизился аппетит, стала очевидна потеря в весе. Талия, которая до этого была 65 см, уменьшилась в объеме на 5 см и составляла 61 см. Хотя г-жа И.И. и жаловалась, что все ее вещи стало невозможно носить, в ее голосе звучала радость. Из-за уменьшения талии и живота ее фигура стала изящной и утонченной. Не стоит говорить о том, что пациент перестал жаловаться на недомогания. Случай г-жи И.И. является редким примером идеального снижения веса, когда в течение всего курса из 20 сеансов никак не проявился эффект оживления.

 

Искривление ног (в форме «О» и «Х»)

Ноги в форме «О» так же являются распространенным явлением среди японок. Однако в последнее время в связи с изменением образа жизни широкое распространение получила форма «Х» и смешанная форма ОХ». Непосредственное влияние на то, что ноги приобретают форму «Х», «О», или на то, что появляется косолапость, оказывает деформация костей таза.

Например, ноги приобретают форму «О», когда смещение костей таза ведет к появлению расхождения в длине ног и когда более короткая нога стремится выровняться с более длинной. Нагрузка на ноги в таком неестественном положении ведет к их постепенному искривлению. Кроме того, тип сочленения тазобедренного сустава и направление его движения, напряжение в мышцах и т.д. так же становятся причиной искривления ног.

<Пример: Одновременно прошла боль в пояснице и исправилось искривление ног в форме «О»>

Среди людей, обращающихся в наш центр за помощью, практически нет тех, кто бы жаловался только на форму ног. Но есть много примеров, когда в числе прочего пациенты замечают, что их ноги стали ровными. Случай г-жи Х.В. является одним из таких примеров. Г-жа Х.В. является студенткой, ей 21 год. Она обратилась к нам с жалобами на боль в пояснице и боли при менструациях. Боль в пояснице начала ее беспокоить еще в средней школе, а менструации с самого первого раза сопровождалась сильными болями, от которых не избавляли даже лекарства. Кости таза с правой стороны оказались смещены на 1.5 см.

Первый осмотр показал, что левая нога сильно искривлена. В расчете на исправление искривления мы приступили к лечению. Как и ожидалось, после 8-го сеанса, когда боль в пояснице стала проходить, искривление начало постепенно уменьшаться. Боль в пояснице полностью прекратилась после 15 сеансов, боли во время менструации с каждым разом становились все слабее. Завершив курс из 22 сеансов, пациент полностью избавился от боли в пояснице и болей во время менструаций. Одновременно левая искривленная нога полностью распрямилась. Г-жа Х.В. было очень удивлена таким неожиданным действием оздоровительного массажа.








Дата добавления: 2015-03-09; просмотров: 798;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.