Сохраняем перевод в виде отдельного документа

Из переводчика Promt XT вы можете в виде отдельного текстового документа сохранить либо оригинальный текст (до перевода), либо сам текст перевода. Если вам необходимо сохранить и то и другое, то вам следует сначала сделать одно, а потом другое.

 

Сохранение осуществляется следующим образом:

1. Щелчком мыши установите курсор в области текста, который вы хотите сохранить (либо исходный текст, либо текст перевода).

2. В строке меню выберите Файл / Сохранить как.В результате появится диалоговое окно Сохранить оригинал какили Сохранить перевод как(в зависимости оттого, что вы сохраняете) (рис. 3.11).

Рис. 3.11. Диалоговое окно Сохранить оригинал как

3. Перейдите в папку, в которую вы хотите сохранить документ. В окне Сохранить перевод как(или оригинал) как правило, отображается содержимое папки, в которую производилось последнее сохранение. Если она вам подходит, то и переходить вам никуда не нужно – сохраняйте в нее. Однако вам может понадобиться сохранить документ в другую папку. Для перехода в нужную папку можно использовать следующие приемы и кнопки:

– двойным щелчком по папке (по имени или по рисунку) в списке папок и файлов можно попасть в нужную папку. Но при этом сама папка должна присутствовать в списке.

 

– щелкнув по кнопке , вы можете перейти на уровень вверх – в родительскую папку, то есть в папку, в которой содержится текущая папка.

– нажав на эту кнопку, вы можете вернуться к предыдущей папке (если вы уже побывали в нескольких папках).

4. В поле Имя файлазадайте имя файла.

5. В диалоговом окне, в поле Тип файлаукажите формат файла. При этом вам на выбор будет предложено несколько типов документов: формат html, rtf или txt. По большому счету неважно, какой из этих форматов выбрать. Если в документе имеются какие-либо выделения (жирным шрифтом и т п.), то при сохранении в формате rtf они не пропадут.

Вот собственно и вся процедура сохранения. При этом прошу еще раз обратить внимание, что сохранить можно только текущий текст, в котором установлен курсор (либо исходный текст, либо текст перевода).Сразу и то и другое сохранить невозможно.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 824;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.