Перевод фраз из документов

Допустим, вам нужно перевести определенную фразу с иностранного языка или на иностранный язык. Фраза эта находится в каком-либо документе на компьютере (абсолютно неважно в каком: будь то текстовый документ, таблица Excel и т.д.).

Для того чтобы выполнить перевод нужной фразы, необходимо:

1. Запустить программу Promt XT и указать нужное направление перевода (с иностранного языка на русский или с русского на иностранный).

2. Выделить фразу с помощью мыши. Напомню, что выделение, как правило, осуществляется протаскиванием мыши по тексту с нажатой левой кнопкой. При этом выделенный текст выделяется другим цветом фона.

3. Щелкнуть правой кнопкой мыши по выделению и в появившемся контекстном меню выбрать Копировать. Вместо этого можно нажать клавиатурную комбинацию «Ctrl+С».

4. После этого в открытом окне переводчика автоматически появится выделенный текст – в верхнем поле программы, а внизу (через пару секунд) – его перевод.

На рис. 3.6. это все проиллюстрировано.

Если в окне переводчика в верхнем и в нижнем полях отображен один и тот же текст без перевода, то это значит, что вы неправильно задали направление перевода (рис. 3.7).

Исходный текст
ê  
Шаг 1. Выделяем фрагмент текста
ê  
Шаг 2ю Щелкаем по выделенному тексту правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем команду копировать
ê  
Шаг 3. Если этого не произошло то вам нужно самим перейти в окно переводчика, щелкнуть мышкой в верхней области, а затем нажать из кнопку Вставить. После этого текст должен появиться в верхней половине окна. Далее нажмите на кнопку Перевести и получите перевод.  

 

Рис. 3.7. Неправильно задано направление перевода

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 770;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.