Чем сильнее вы боитесь оказаться брошенной, тем больше будете попадать в психологическую зависимость от мужчины, чрезмерно к нему привязываясь.

 

Мы испытываем подлинный страх, что нас бросят, потому что наш партнер недостаточно любит нас. Бывает так, что страх потерять любимого человека вполне оправдан. Может быть, он обращается с вами недостаточно хорошо. Возможно, он просто не раскрывает перед вами свои чувства. Или он не хочет связывать себя узами брака. Все эти варианты мужского поведения вполне закономерно могут породить у вас чувство неуверенности.

 

Решение:

 

1. Будьте сильной и сохраняйте свое достоинство во взаимоотношениях с мужчиной. Если вы чувствуете чрезмерную психологическую зависимость от мужчины, вернитесь и перечитайте вторую и третью главы, чтобы напомнить себе, как важно быть сильной, самостоятельной женщиной.

 

2. Постарайтесь изжить в себе страхи, не бойтесь, что вас бросят. Если вы чувствуете, что в вашей душе живет страх оказаться брошенной, дайте себе обещание постараться избавиться от него. Найдите внимательного психотерапевта, призовите на помощь подруг, короче, сделайте все, чтобы выбросить из души груз прошлых разочарований, иначе он неизбежно будет довлеть над всеми вашими отношениями.

 

3. Убедитесь в том, что вы не несете на себе весь эмоциональный груз ваших отношений с мужчиной. Как мы уже говорили в третьей главе, вы неизбежно будете чувствовать себя нелюбимой и эмоционально зависимой, если отдаете в любви больше, чем получаете. Наберитесь мужества и честно проанализируйте ваши взаимоотношения.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 631;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.