Эхо статьи Т. Рымши.

/В связи со статьей др. Рымши я отыскал в Интернете для тебя, Читатель, вот такое дополнение – примеч. автора./

«25 лет назад я прочел в еженедельнике «Лад» статью др. Тадеуша Рымши о витамине С. (…) Автор не врач, а биолог. Исследования он проводил на кроликах. Но когда заболел раком печени его друг, которому, по мнению онкологов, оставался лишь год жизни, он, получив согласие друга, взялся за его лечение. Он применил дозу 1 г. витамина С на 10 кг веса тела. Улучшение наступило спустя несколько месяцев. Через год опухоль и метастазы исчезли, а общее состояние больного, принимающего по-прежнему, но уже уменьшенную дозу витамина С, было признано превосходным. Автор упоминает примерно о сотне случаев излечения новообразований этим методом. Др. Рымша пишет, что врачи, которые попытались повторить подобное лечение, не подтвердили его блестящего успеха. Причиной этого стала обычная халатность. Витамином С является лишь левозакрученная аскорбиновая кислота (Acidum L–ascorbinicum.). Это должно быть ясно написано на упаковке. В Польше многие годы производится вещество, называемое витамином С без обозначения L–ascorbinicum, и это всего лишь смесь аскорбатов с идентичной химической формулой, которая, однако, не является витамином С. Применение ее может лишь окислить пищевод, но не вылечить.

Добавлю еще от себя несколько слов о личном опыте, связанном с витамином С. После применения предлагаемой в статье др. Рымши дозы, был излечен от рака близкий мне человек. Тогда в Польше еще не было в продаже левозакрученного витамина С. Я заказывал из Швейцарии английский (Roche) Redoxon. Пару лет спустя, я сам много лет боролся с раком простаты, принимая большие дозы витамина С. Когда ПСА стабилизировалось и держалось в течение двух лет в дробных границах, меня, как здорового, вычеркнули из списка пациентов Онкологического Центра в Варшаве.

Вырезку статьи я храню по сей день. Заинтересованным могу выслать копию. Подумать только: сегодня направо и налево трубят о витамине С, как об открытии западной науки, в то время как четверть века назад такие исследования уже проводились в Польше. Воистину – жутко быть поляком.

/я не отношусь к этой записи, подписанной в сети ником – то есть по сути, анонимной, как к источнику, но скорее, как к напоминанию о статье Рымши, которую, учитывая уже весьма отдаленное время ее написания, можно в свете сегодняшних знаний, назвать пророческой – примеч. автора/.

Исследования в Норфолке (Великобритания), проведенные на большой популяции, доказали, что люди с повышенным уровнем аскорбиновой кислоты в крови, значительно реже умирают от болезней, вызванных новообразованиями, и что в этой группе явственно виден низкий показатель болезней сердечно-сосудистой системы. Риск смерти у 20% лиц с самым высоким уровнем аскорбиновой кислоты в плазме крови, был почти наполовину меньшим, чем у 20% людей с ее самым низким уровнем.

(источник: „Relation between plasma ascorbic acid and mortality in men and women in EPIC–Norfolk prospective study: a prospective population study. European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition”. K.T. Khaw, S. Bingham, A.Welch, R.Luben, S.Oakes, N. Day – Department of Public Health and Primary Care, Institute of Public Health, University of Cambridge School of Clinical Medicine, UK. kk101@medschl.cam.ac.uk 2001

Доктор Ульрих Струнц. «Всегда молод. Бодрость при помощи витаминов»:

«Свыше 100 исследований доказывают непосредственную связь высоких показателей аскорбиновой кислоты и каротиноидов в крови со значительно меньшей вероятностью заболевания раком. Витамин С является составной частью стратегии против преждевременного старения».

 

Популяция жителей Сингапура является группой с самым высоким уровнем потребления БАДов в современном мире. Одновременно она гордится самой высокой средней продолжительностью жизни в Азии и одной из самых высоких на Земле. Смертность от новообразований уменьшилась в этой стране в 1991 – 2001 годах на 21% (при мировой тенденции к росту таких заболеваний). Смертность от рака легких уменьшилась там в аналогичный период на 29,5%!

 

(источник: : J.M.Yuan, D.O. Stram, K. Arakawa, H.P.Lee, M.C. Yu. Singapur Health Study.2003)

 

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 927;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.