Что он еще может?

Что еще хорошего может витамин С? Очень многое… Но о большинстве его ценных качеств подробно будет рассказано в следующих главах. А здесь мы только сообщаем о нем факты лишь самые яркие, научно подтвержденные и абсолютно бесспорные.

Еще витамин С переносит электроны. В основном в метаболических процессах, уже оговоренных, еще не оговоренных, а также в тех, о которых, ввиду отсутствия места, вообще не будет идти речь.

 

Мы уже говорили о белых кровяных тельцах, а в сотрудничестве с фолиевой кислотой (витамин В9), посредством ее конверсии вместе с витамином В12, наш главный герой содействует также созреванию и красных кровяных телец. Он уменьшает аллергические реакции, влияет на сперматогенез, активизирует цитохром Р450, предохраняет от ревматического воспаления суставов.

Он защищает энзимы крови от окисления и превращения их в опасные язвы на стенках сосудов, он защищает слизистую глаза от окисления, приостанавливает развитие катаракты, предохраняет от дегенерации сетчатку глаза, защищает сперму от повреждений, которые могут привести к бесплодию или к опасным мутациям у будущего ребенка.

(источник: R. Jacob „O odżywianiu leczniczym”.1991)

В борьбе с астмой витамин С является противовоспалительным средством, он защищает кожу от результатов воздействия солнца и, в целом, приостанавливает ее старение. Он сокращает период очень многих болезненных состояний организма, всесторонне его поддерживает, особенно в периоды физических перегрузок. Он усиливает эффективность лекарств, применяемых при инфекциях мочевой системы. Поскольку он помогает производству растворяющих жиры гормонов стресса, его можно считать средством, способствующим похудению. Он принимает участие в распаде наркотиков и лекарств, а также действует, как слабительное средство.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 794;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.