Отчет по работе. В результате лабораторной работы должны быть получены:

В результате лабораторной работы должны быть получены:

· Решение Visual Studio, содержащую оркестровку заказа в интернет-магазине и карту преобразования заказа из формата ERP-системы в формат магазина.

· Опубликованное на сервере BizTalk приложение и демонстрация его работы в соответствии с вариантом задания.

Контрольные вопросы

1. Как объявлять и использовать переменные в приложениях BizTalk?

2. Что нужно сделать для организации взаимодействия с веб-сервисом из приложения BizTalk?

3. Каким образом можно вызывать из одной оркестровки другую?

4. Для чего нужны обработчики исключений в BizTalk, и как их можно использовать?

5. Каким образом можно передать в вызываемый веб-сервис параметр, значение которого храниться в виде переменной в оркестровке?

 


Варианты заданий

Вариант 1

В работах 1-3 рассматривается процедура заказа товаров в интернет-магазине. Заказ должен содержать следующую информацию: дата составления заказа, ФИО заказчика, его контактный телефон, адрес доставки, желательную дату и время доставки, номер кредитной карты заказчика и её код CVV2, который используется магазином для снятия необходимой суммы денег. Кроме того, для каждого товара должна быть указана его позиция в списке, название, номер товара в каталоге магазина, цена в Евро, количество и суммарная цена в Евро.

В работе №4 необходимо создать операцию получения списка товаров из интернет-магазина, в котором должна содержаться следующая информация: название товара, количество указанного товара на складе, ожидаемая дата поставки, цена товара для оптовых покупателей, цена товара для розничных покупателей.

В работах №7 и №8 необходимо создать бизнес-процесс заказа товаров в интернет-магазине фирмы-поставщика. Для этого достаточно производить регистрацию первого заказа из очереди заказов в ERP системе в созданном веб-сервисе интернет-магазина. По результату регистрации веб-сервис должен возвращать сумму заказа в Евро, которую затем необходимо конвертировать в рубли и передать полученную сумму в операцию удаления заказа из очереди.

Вариант 2

В работах 1-3 рассматривается процедура заказа товаров в интернет-магазине. Заказ должен содержать следующую информацию: дата составления заказа, ФИО заказчика, адрес его электронной почты, адрес доставки с указанием страны, города, улицы и номера дома. Кроме того, для каждого товара должна быть указана его позиция в списке, название, номер товара в каталоге магазина, модификация товара, цена в рублях и требуемое количество. Также в заказе должна быть указана общая сумма заказа и дата его составления. Все цены должны быть представлены в рублях.

В работе №4 необходимо создать операцию получения списка товаров из интернет-магазина, в котором должна содержаться следующая информация: название товара, модификация товара, наличие или отсутствие его на складе, возможный срок ожидания товара в случае заказ отсутствующей на складе позиции, цена товара.

В работах №7 и №8 необходимо создать бизнес-процесс заказа товаров в интернет-магазине фирмы-поставщика. Для этого достаточно производить регистрацию первого заказа из очереди заказов в ERP системе в созданном веб-сервисе интернет-магазина. По результату регистрации заказа полученная сумма заказа в рублях должна быть переведена при помощи веб-сервиса платежной системы на счет фирмы-поставщика.









Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 611;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.