Установки для определения геометрических параметров автомобильных дорог.

Установки для определения геометрических параметров автомобильной дороги:

1. Установка на базе микроавтобуса «Газель».

Предназначена для измерения продольных и поперечных уклонов проезжей части автодороги и величин углов поворота при движении авто с последующим вычислением вертикальных и горизонтальных углов. Установка смонтирована на микроавтобусе «Газель», оснащена ноутбуком для записи и хранения информации. Электронное оборудование включает в себя гироскопическую систему, программное обеспечение. Системы позволяют производить расчет кривых в плане и профиле измеренным первичным данным.

2. Установка профилографа.

В основные характеристики установки входят возможность измерения геометрических параметров автомобильной дороги. Оптические гироскопы позволяют изменить радиусы вертикальных и горизонтальных кривых и продольные и поперечные уклоны. Результаты изменений заносят в компьютер, обрабатывают и анализируют.

3. Лаборатории с лазерной гироскопической системой (разработчик СоюзДорНИИ РФ).

Мобильная диагностическая лаборатория с лазерно-гироскопической системой предназначена для измерения геометрической характеристики поверхности автомобильной дороги и аэродромов, продольная и поперечная ровности, уклонов, радиусов кривизны на всех типах покрытия. В этой системе используется 6 лазерных датчиков, расположенных на поперечной балке, установленной впереди.

4. Электронная линейка-нивелир StartRevel (США).

Предназначена для измерения уклонов поперечного профиля дороги и дренажа, наклона выемки, вертикального угла различных уровней.

5. Лаборатория «Трасса 1» - «Трасса 2».

Позволяет определить радиус кривой в плане, радиус вертикальной кривой, линейные параметры дороги на скорости движения 30-40 км/ч.

6. Передвижная лаборатория, оснащенная приборами КП-208.

Предназначена для измерения движений и записи на диаграммную ленту углов поворота, продольных и поперечных уклонов, длины прямых и кривых. Скорость 20 км/ч.









Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1317;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.