Цветокоррекция Белой и Черной пипетками

Белую и Черную пипетки используют, если на фото нет серого участка, или серая пипетка даёт плохой результат. Для этого вначале узнают место на фото, где находится идеально белая точка (или идеально черная). А потом используют Белую или Черную пипетки,аналогично Серой.

ЗАДАНИЕ.1. Откройте папку `Фото черно-белые` и выполните коррекцию 2-3 черно-белых фото (используя Белую и Черную пипетки).

2. Для определения на фото идеально черной и белой точки, в окне Слои, внизу нажмите кнопку и выберите Изогелия (Порог - Treshold).

3. Появится окно гистограммы, где движками настройте, чтобы на фото были явно видны только белая и черная точки (это ещё показано в ролике Видео Чер-Белые пипетки с 3.16 минут). Затем удерживая Shift, щелкните пипеткой по этим 2-м точкам, нажмите Ок. На фото появятся метки этих 2-х точек.

4. Для коррекции скомандуйте Изображение/Коррекция /Кривые. В открывшемся окне из 3-х пипеток выберите сначала черную пипетку и щелкните на фото по отмеченной черной точке. Затем аналогично возьмите белую пипетку и щелкните по отмеченной белой точке.


VI. РЕТУШЬ – УСТРАНЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ФОТО

Ретушь, которой раньше занимались фотографы – сложна, утомительна. Компьютерная ретушь обладает мощными возможностями и безопасна для оригинального изображения. Выделяют следующие типы ретуши:

· Косметическая ретушь аналогична работе художника-визажиста, гримера. Её применяют к портретам для устранение дефектов (морщин, родинок, складок кожи) и придание особой выразительности важным частям лица.

· Реставрация – восстановление старых фото, их первоначального вида, внося как можно меньше изменений.

· Композиционная ретушь – используют для устранения художественных дефектов (обрезка фото по периметру, удаление лишних элементов, добавление элементов, изменение фона, регулировку освещения).

Типы дефектов:








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 982;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.