Стремление суки помочь кобелю при вязке

 

Продолжительность вязки зависит от мужской силы кобеля, но из многочисленных наблюдений я заключил, что и суки играют тут определенную роль. С началом вязки и у суки, и у кобеля возникает некая пульсация. Ее можно отчетливо ощутить, дотронувшись до члена и петли. У кобеля это перистальтика, с помощью которой сперма и сперматозоиды выбрасываются из яичек через половой член во влагалище. У суки – перистальтика, продвигающая сперму к матке и фаллопиевым трубам в воронку яичников. У сук на последней стадии полового цикла этот «эффект помпы» проявляется весьма наглядно. Можно увидеть, как пульсируют – напрягаются и расслабляются – петля и мышцы вокруг ануса. Возможно, отчасти благодаря воздействию ритмичных сокращений матки член кобеля остается напряженным.

Другой способ помощи состоит в том, что сука упирается лапами в землю и совершает интенционные движения, прижимаясь к кобелю. Во время вязки с инертной сукой, которая стоит неподвижно, кобель спаривается не так долго, как с той, которая ведет себя нормально.

Мало кто представляет себе силу полового члена кобеля. Если потянуть вяжущихся собак в разные стороны, член способен выдержать вес, намного превышающий вес суки. Я часто поднимал обеих собак с земли и даже переносил их через ограду, держа кобеля за плечи, тогда как сука висела на его половом члене. И поскольку кобель меня знал и не боялся, это не заставляло его сорваться с замка.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 663;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.