Вязка собак искусственно выведенных пород

 

Есть кобели, никогда не испытывающие трудностей с вязками. Люди, незнакомые с возникающими в питомниках проблемами, могут удивиться, что такой естественный акт вообще вызывает какие-то трудности. Но в действительности некоторые породы выведены столь искусственным образом, что прекратили бы свое существование как порода или сталкивались бы с чрезвычайными затруднениями при вязках, если бы не получали от человека помощь.

Многие гигантские собаки оказываются беспомощными. Из всех когда-либо принадлежавших мне крупных английских бладхаундов весьма немногие могли провести вязку без посторонней помощи. Меня приглашали помогать сенбернарам, мастифам, датским догам. Некоторые из них были анатомически неприспособленны к вязкам, так как их член располагался очень низко, иногда на несколько дюймов ниже петли суки. Некоторые, совершая свойственные вязке движения, даже близко не подходили к суке.

Помогая таким собакам, необходимо приподнять член и надавить на рефлекторный центр в область луковиц, отчего возникает рефлекс внезапного оголения полового члена, и он, попав в преддверие влагалища, полностью вводится во влагалище. Кобель тем временем прижимает к себе суку передними лапами, пока не произойдет вязка.

Сука, получив первый опыт, обычно демонстрирует кобелю свое желание, даже если он не делает ни единого шага в ее сторону, чтобы удовлетворить ее. Каким же образом сука заманивает его?

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 621;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.