Глава 20. Отношения - цените его стремление к верной дружбе

Они были женаты всего семь лет, когда пришли ко мне за помощью, потому что в их жизни началось то, что можно назвать «великой битвой».

- С чего начались ссоры? - спросил я.

Она объяснила, что она могла заниматься на кухне приготовлением обеда или уборкой, а он звал ее из комнаты, где, читал газету или смотрел телевизор:

- Дорогая, почему бы тебе не посидеть вместе со мной? Полагая, что это удобный случай поговорить с ним, она шла и пыталась начать разговор.

- Нет, нет, - говорил он, - не разговаривай. Просто посиди со мной.

В смущении она говорила:

- Но ты сам позвал меня сюда. Неужели ты не хочешь поговорить со мной?

- Нет, я хочу, чтобы ты просто посидела рядом. Я не хочу, чтобы ты разговаривала.

- Неужели тебе не о чем со мной поговорить? - продолжала она настаивать. - Ты сам позвал меня сюда.

Начиная с этого момента, события развивались стремительно, и через короткое время словесная перепалка была в разгаре. Эта сцена повторялась раз за разом, и они хотели узнать, смогу ли я как- нибудь исправить это положение.

Заявив, что я не «исправляю» браки, но пытаюсь объяснить, что в них происходит, я сказал жене (муж в это время внимательно слушал), что он наполняется силой и энергией только в ее присутствии. Далее я сказал:

- Если он читает газету, смотрит телевизор или даже работает во дворе, а вы просто принесете стул, сядете рядом и будете наблюдать, как он работает, вы увидите, как он будет наливаться поразительной энергией.

Я заметил выражение удивления на лице молодой женщины. И продолжил:

- Именно таким образом мужчины общаются и делятся своими переживаниями. Женщины делятся пережитым, рассказывая о них друг другу, исследуя и вливая в имеющийся опыт свои впечатления и

эмоции. Мужчины устроены иначе. Они делятся своими переживаниями, разделяя друг с другом ту или иную активность. Именно это ваш муж хотел получить от вас.

Когда наша встреча закончилась, я сказал той паре, что в одной из наших церквей я провожу конференцию на тему любви и уважения, и предложил им посетить ее, чтобы получить более полную картину того, как действует сочетание любви и уважения. Они так и сделали, и, когда вторично пришли встретиться со мной, жена вполне поняла, почему ее муж просто хотел побыть с ней рядом.

- Вы были правы, - сказала она, - сначала я с огромным трудом выносила его нежелание разговаривать, но по какой-то странной причине этот вариант работает. Он действительно хочет, чтобы я сидела рядом с ним, и все.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 858;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.