Была обманута Ева, а не Адам

Жена, которая думает, что она должна выполнять всю умственную работу и отвечать на все вопросы, должна очень внимательно читать Писание. Мы все знаем историю об Эдемском саде. Бог сказал

Адаму, что он может есть плоды с любого дерева в саду, кроме одного. В случае если он съест плоды с запретного дерева, он «смертью умрет» (Быт. 2:17). Позже, когда была сотворена Ева, Адам сказал ей о заповеди Бога. Но затем змей застал Еву одну и искусил ее, по сути, таким тонким вопросом: «Подлинно ли сказал Бог?» Ева не смогла устоять перед таким искушением. Плод с запретного дерева выглядел красивым, и он гарантировал ей мудрость. Полностью обманутая, Ева съела запретный плод. Затем пришел Адам (а может, она пошла и нашла его). Ева дала Адаму попробовать плод, и он тоже ел его (см. Быт. 3:1-6). Был ли Адам тоже обманут? Писания не говорят, что он был обманут, но он ослушался приказа. Через него весь мир впал в грех (см. Рим. 5:12-19).

Адам обладал проницательностью и осознавал, что запретный плод есть нельзя. И все же он его ел. Может быть, это и есть первый случай в истории, когда жена повела за собой мужа, держа его за кольцо в носу? Или же Адам захотел иметь те же знания, которые получила Ева? Мы не знаем наверняка.

Павел подытоживает все это в Первом послании к Тимофею, вторая глава, четырнадцатый стих, когда обсуждает роль женщин в церкви: «И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление».

Как видно, Ева пришла к выводу, что она знала намного больше о том, что лучше для нее и ее мужа, и она вынудила его последовать за ней. Адам «послушал голоса жены своей» и потому был проклят (см. Быт. 3:14-19).








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1474;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.