Глава 19. Проницательность - цените его желание анализировать и советовать

Она совсем мало или вовсе не уважала своего мужа. За его спиной она постоянно унижала его, насмехалась над его идеями и мнением. Однажды днем, когда она была в магазине и делала покупки, она вдруг подумала, что было бы интересно заглянуть к нему в офис, чтобы посмотреть, где и как он работает. Она позвонила ему на сотовый телефон, и он сказал: «Да, конечно. Я немного занят, но ты подходи».

Когда она добралась до его работы, он оказался действительно занят, и ей пришлось подождать, пока он разбирался с разными людьми. С того места, где она сидела, она не могла не видеть, что коллеги мужа относились к нему с большим уважением. Точно так же относились к нему его начальник и хорошенькая молодая секретарша. Затем к столу ее мужа подошел пожилой человек, явно давно работавший в компании и обладавший большим опытом, но работавший под его руководством. Она не знает почему, но у нее внутри вдруг все сжалось, когда она услышала, как пожилой человек сказал ее мужу: «Есть, сэр». После этого к нему подошла секретарша и отдала какие-то бумаги, и ей стало стыдно и немного страшно от того, с каким восхищением эта элегантная и утонченная молодая женщина смотрела на ее мужа.

Наконец ей удалось подойти к мужу, но она сократила свой визит и быстро попрощалась, сказав, что вечером они увидятся. Она пошла к машине, села в нее и разрыдалась. Она вспоминала о всех тех случаях, когда унижала и насмехалась над ним за его спиной. И внезапно она поняла. Она не чувствовала к нему уважения не из-за его отношения к ней и не потому, что он был плохим мужем. Она поняла, что реальной проблемой было то, что он не был таким, каким она хотела его видеть1.

Эта женщина упустила, по меньшей мере, две вещи в своем муже. (1) Он обладал прекрасными способностями и проницательностью, которые она, к сожалению, игнорировала; (2) Он хотел дома

видеть к себе такое же уважение, которое он получал на работе.

Эту женщину нельзя назвать редким экземпляром. Я разговаривал со многими, ей подобными. Она думает, что муж ничему научить ее не в состоянии, что он не обладает большой мудростью, чтобы поделиться ею с женой. В конце концов, она считает, что именно ей следует руководить домом, воспитывать детей и принимать решения. Когда такая женщина приходит на наши конференции, посвященные любви и уважению, или читает наши материалы, часто бывает так, что с ее глаз спадает пелена, мешавшая ей осознать истину. Вот одно из свидетельств от жены, которая наконец все поняла:

В течение двадцати трех лет я жаждала близких отношений с мужем в браке. Однако я не знала, что отсутствие уважения с моей стороны было препятствием для осуществления моего желания. У меня были серьезные проблемы с высокомерием. Я была уверена, что всегда права, и не считала его идеи достойными обсуждения. Я думала, что помогаю своему никуда не годному мужу. Просто поразительно, как однажды Господь загнал меня в угол. Когда я перестала настаивать на своем мнении и дала ему возможность делиться своим, стали происходить удивительные вещи. Он стал раскрывать свое сердце. У нас начались настоящие разговоры вместо прежних моих монологов. Моя любовь и уважение к нему взмыли ввысь. В ответ он постепенно начал превращаться в человека, о котором я всегда мечтала.

 








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 960;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.