Какое сообщение вы хотите послать ему?

Естественно, что женщине подчинение мужу не всегда дается легко, особенно если она чувствует, что муж не заслуживает ее уважения. Одна женщина писала мне о том, что она всячески проявляла свое неуважение к мужу, пытаясь показать ему, что она хочет его любви. Она думала, что таким своим поведением она заставит его больше любить и ценить ее. Все это время она не одобряла его идеи, преуменьшала его способности, не принимала решений, противилась советам, вела себя недружелюбно и старалась лишить его радостей интимной жизни. Она говорит: «Я думала, что, увидев все это, он поймет мою боль, увидит, что я в отчаянии и сердита, и тогда он подойдет ко мне с пониманием и любовью». Она горько плакала, когда поняла, что нанесла ему глубокие раны, так что он даже отказывался спать с ней. Понадобились годы, чтобы он снова мог начать раскрываться перед ней.

Для сравнения приведу другую историю. Я услышал ее от женщины, которая подарила мужу авторитет в исключительно важной сфере интимной жизни. Она пишет:

Мой муж уходит на работу очень рано. Я никогда раньше рано спать не ложилась. Теперь он укладывает детей в постель достаточно рано, и я всегда встаю на его сторону, чтобы он получил спокойный и вполне заслуженный ночной отдых. Я понимаю, что когда я разрешала детям засиживаться допоздна, я не только подрывала авторитет мужа и проявляла к нему неуважение, но и пренебрежительно относилась к его работе, так что ему казалось, что мне безразлична его усталость после тяжелого трудового дня.

Теперь я предоставляю ему право самому принимать решения по серьезным вопросам, и иногда мне кажется забавным, что он тайком спрашивает моего мнения. В таких случаях мы обсуждаем создавшуюся ситуацию, и я говорю, что с почтением отнесусь к любому решению, которое он примет. На прошлой неделе он даже сказал мне, что я «подняла его авторитет». С тех пор как я стала относиться к нему уважительно, мой муж за последние несколько месяцев говорил мне о своей любви намного больше, чем за последние десять лет!

Цените и уважайте желание вашего мужа служить вам и руководить семьей, но для этого вам понадобится вера, смелость и сила. Но я предсказываю, что у вас все получится. Вот что сказала мне одна женщина: «Думаю, Бог не обязательно приготовил для меня идеальный, как на картинке, брак. Я наконец поняла, что, когда я подчиняюсь Его контролю и прекращаю настаивать на своем мнении, все встает на свои места».

Признайте за вашим мужем право на авторитет, как об этом говорит Писание, и все встанет на свои места. Если вы будете подрывать его авторитет или потихонечку противиться ему, Порочный круг оживет и начнет свое разрушительное действие в вашей жизни. Одна женщина, которая в церкви проводит занятия по вопросам брака для других женщин, сказала об этом еще лучше:

Я верю, что ваш отказ подчиниться или уважать мужа, по сути дела, является отказом довериться Богу. Если мы как женщины верим, что Бог действует в нашей жизни, как и в жизни наших мужей, и если мы можем подчинить себя Его авторитету, тогда мы сможем подчиниться нашим мужьям и проявить к ним уважение.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 963;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.