Маркировка, упаковка и хранение пушно-меховых товаров

 

Маркировка.Меховая одежда, поступающая в торговлю, должна иметь прикрепленный к петле борта ярлык из плотного картона, на котором типографским способом должно быть отпечатано: наименование завода-изготовителя, адрес, наименование изделия, вид меха (верха и подкладочной ткани), размер, рост, сорт мехового верха, дата выпуска. Ярлык пломбируют.

Упаковка. Упаковывают меховую одежду в ящики, предварительно выстланные чистой бумагой, складывая ее меховым верхом внутрь. Овчинно-шубные изделия упаковывают волосом вверх. Изделия из дорогостоящих видов меха (каракуля, шкурок норки, белки, нутрии и ондатры) предварительно упаковывают в полиэтиленовые пакеты или картонные коробки. В ящики вкладывают упаковочный лист с указанием всех реквизитов картонного ярлыка и количества упакованных изделий по размерам и ростам.

Воротники складывают волос с волосом в пачки не более 20 шт. С верхней и нижней стороны пачки кладут плотный картон, вырезанный по форме воротника.

Головные уборы укладывают поштучно в картонные коробки.

Хранение. Должны храниться в чистом, сухом и проветриваемом помещении при температуре не ниже +5С и не выше +25С (при длительном хранении желательно в холодильных камерах) и при относительной влажности воздуха не более 65%.

Нельзя укладывать пушно-меховые товары вблизи отопительных приборов. Меховые изделия необходимо беречь от пыли, прямого солнечного света, который способствует выцветанию и покраснению волоса.

 

Лекция 27. Обувные товары (2 часа)








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1247;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.