Склады для хранения ВМ

Склады ВМ бывают ячейкового и камерного типа. Склады ВМ представляют собой выработку, в которой расположены камеры и ячейки плюс подводящие выработки в количестве не менее трёх расположенных под углом 90˚ друг к другу и оканчивающиеся тупиками длиной 2 м и площадью 4 м² плюс вспомогательные камеры. Одна для проверки электро-детонаторов, а вторая для выдачи ВМ. Склад ВМ крепится несгораемой крепью, а проветривание склада должно быть обособленное. Количество воздуха, подаваемое в склад ВМ должно обеспечивать четырёхкратный часовой обмен воздуха во всех выработках склада, освёщение камер или ячеек должно производиться косым светом через фрамугу.

Склад ВМ охраняется. Охранник вооружен холодным оружием: трезубец или тесак (лопата). Предельная ёмкость склада ВМ не должна превышать семисуточной потребности шахты в ВВ и пятнадцатисуточной потребности шахты в СИ. Придельная ёмкость одной камеры две тонныВВ, ячейки – 400 кг ВВ или 15000 детонаторов. Расстояние от камеры до выработки, в которой могут находиться люди, должно быть не менее 2,5 м, а от ячейки – 20 м. У каждого ходка, ведущего в склад ВМ, по обе стороны на расстоянии 10 м устанавливаются пожарные краны, а у каждого крана располагается рукав и пожарный ствол.


 

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1670;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.