Подготовка волос

 

Чтобы создать красивую, а главное, прочную волнистость пряди, необходимо намотать все ее короткие волосы. Различают два способа намотки: от верхушки пряди и идущую от головы. Как один, так и другой способ требуют тщательного распределения отдельных прядей волос, соответствующего форме создаваемой прически.

Обыкновенно начинают с темени, отделяя для намотки маленькие пряди волос, примерно в 1 х 4 см. Техника намотки с конца пряди состоит в следующем. Левой рукой берут конец отделенной пряди, а правой прикладывают щипцы, причем в зависимости от формы прически желобовидное колено щипцов нужно держать вверх или вниз. При захвате пряди щипцами левой рукой нужно сразу же отпустить прядь, чтобы избежать излома, а главным образом для того, чтобы обработать конец пряди вращением щипцов. После этого туго натянутую прядь тщательно наматывают до самой головы. Теперь температура щипцов должна примерно в течение 5 секунд нагревать волосы, после чего начинается выработка локона. Часто допускают ошибку, состоящую в отворачивании щипцов для облегчения их вытягивания из локона. Правильнее, однако, будет ослабить тугую намотку волос, раскрывая, открывая щипцы и вращая их по направлению к голове до тех пор, пока волосы не будут хорошо обработаны, и щипцы легко смогут быть вынуты. В результате получается безукоризненно выработанный, а главное, прочный локон. Второй способ намотки будет подробно изложен в разделе «Выделка волн способом намотки».

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 793;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.