Взятие крови

Если при электролизе использовать достаточно мощный источник тока (например, аккумулятор), то можно получить значительные количества обоих газов и провести с ними простые опыты.

В наполненной водородом пробирке осуществим пробу на гремучий газ. Вообще, она дает отрицательный результат, и полученный чистый водород сгорает спокойно. Правда, можно получить и положительную реакцию — если водород смешивается с растворенным в воде пневматической ванны кислородом. Это может произойти при неосторожном насаживании пробирок или, чаще всего, при близком расположении электродов. Кислород легко обнаружить с помощью тлеющей лучины. Зажжем деревянную лучинку, оставим ее некоторое время гореть на воздухе, затем потушим пламя, быстро дунув на него. Тлеющий, обугленный конец лучины введем в пробирку с кислородом. Мы увидим, как тлеющая лучина воспламенится. Будем продолжать исследования до тех пор, пока в пробирках есть газ.

С помощью, нашего электролизного устройства мы можем также получить чистый гремучий газ и взорвать его. Для этого толстостенный стакан, наполненный водой, поместим одновременно над обоими электродами. Во время электролиза в нем соберется смесь кислорода в водорода. Как только стакан начнет наполняться, осторожно приблизим его, отверстием вниз, к пламени горелки. Последует сильный хлопок и стенки сосуда увлажнятся. Из отдельных элементов в результате реакции соединения мы получили воду.

Только проводить этот овьет нужно непременно в защитиых очках! Кроме того, получать газовую смесь можно только в небольшом количестве, используя в самом крайнем случае стакан вместимостью не более 250 мл. Стакан обмотаем влажной плотной тканью (лучше полотенцем), чтобы не пораниться, если его разорвет. И еще: прежде чем поджигать смесь, в целях предосторожности откроем рот, чтобы защитить барабанные перепонки. Учтите также, что электролитическое получение водорода зачастую сопровождается взрывами. Это гремучий газ самовоспламеняется под действием электрической искры или каталитически действующих примесей. По этой причине можно получать только небольшие количества газа и во время опыта держаться на достаточном расстоянии.

Ферритовые сердечники: Марки феррита 100НН – 100; 400НН(400НН1) – 400 до 3000НН -3000Кадуционная катушка – пересечение проводов с разным направлением тока под прямым углом на одной линии. Пластины медные хочу сделать чтобы неокислялись.

Так попробую трубки из проволки зделать . внутри неготив снаружи позитив и подробно записать. Так ещё переработать схему на упращеную с имеющихся элементов патентной схемы. Так и если полевой транзистор меньший то и диод надо меньши а то он будет литеть. Ещё хочу светодиодик на дне споять зачем незнаю после моста. Уменя итак коротит и теплого тока хвотает!

Поставилполевой транзистор IRF2505работает. Проверить на акамуляторе. Негатив то внутри ро снаружи. Надо хорошо пластины сделать или кА я целиндры из меди зделать чтобы несоприкосались, поэтому и горели. Все ровно греется полевой и пытался снизить напрежение питание всей сети скочком в два раза при 100-30 Ом. Да и это сопротивление начинает греться. Да питания микросх пустил через 5 кОм и работает. Да и схему изменил здорово а все ровно работает.

Выход с тройки разбит на два а я помойму все двинадцать завигачил.

Взятие крови

 

На точность и правильность результатов оказывают влияние техника взятия крови, используемые при этом инструменты, пробирки, в которые осуществляется взятие, а также хранение и транспортировка крови.

Кровь на общий анализ берут:

1. Капиллярную. Кровь берут из пальца, мочки уха или из пятки (у новорожденных).

2. Венозную. Кровь берут из локтевой вены, допускаются паховые и подколенные вены.

Исследование проводят натощак, до приема лекарственных препаратов, физической нагрузки и различных диагностических процедур.

 

При взятии капиллярной крови кожа пациента должна быть чистой, сухой и теплой. Прокол делается стерильным скарификатором. Обработка раневой поверхности проводится 70% спиртом или кожными антисептиками.

При взятии венозной крови игла должна быть достаточно большого диаметра, иметь короткий срез. При наложении жгута давление в вене должно обеспечивать минимальный стаз. Кровь должна поступать свободным током.

 

Антикоагулянты требуются в большинстве гематологических исследований. Основной коагулянт: ЭДТА (К2 и К3) — дву- или три-калиевый этилендиаминтетраацетат. Он ингибирует коагуляцию, связывая кальций крови. Наиболее предпочтителен при автоматических гематологических исследованиях. Менее часто используемые коагулянты: трелон Б, цитрат натрия и гепарин. Последние два используются в коагулогии, а первые — в клинике.

Гепарин — лучший коагулянт для определения осмотической резистентности эритроцитов и функциональных исследованиях лейкоцитов. Особенностью этого антикоагулянта является способность максимально предотвращать гемолиз.

Цитрат натрия — чаще используют при исследовании свертывающей системы крови и функции тромбоцитов. Применение цитрата натрия сопровождается изменением в структуре клеток, поэтому не рекомендуется для исследования морфологии.

 








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1109;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.