Характеристика красителей для волос первой группы

 

Это – блондирующие и отбеливающие красители. С профессиональным 9% окислителем, получим блондирующую реакцию на волосах, с 12% оксидантом - получим отбеливающую реакцию на волосах. Следует помнить, что обесцвечивание допустимо только на здоровую структуру волос, а истощенные и больные могут мгновенно потерять свою жизнеспособность. Сильное воздействие щелочной среды на волосы может привести к тому, что защитные чешуйки волос, раскрывшись при этом, получают ожог и уже не могут закрыться даже при воздействии кислотной среды, способствующей закрытию чешуек.

На профессиональном парикмахерском рынке России имеется большое количество лидеров. В каждой фирме свои обесцвечивающие препараты. Фирма "CUTRIN" - Финляндия – предлагает порошки не вызывающая профессиональной аллергии, средство для обесцвечивания – ScandBleach; обесцвечивающий порошок с одновременным тонированием – Color Bleach - щадящий препарат двойного действия, которым можно одновременно осветлить волосы и придать им различные оттенки. Осветляет на 3-6 тонов, одновременно придавая волосам один из оттенков золотисто-белокурый, красновато-белокурый, сверкающая медь, красный, интенсивно-красный. В зависимости от типа волос и концентрации используемого кремоксида, интенсивность цвета снижается постепенно, что дает возможность поддерживать цвет любыми оттеночными средствами или перекрашивать пряди в другие оттенки.

Обесцвечивающие препараты фирм:

LONDA – "Блондоран" – применяется с перекисью водорода от 6-12% концентрации, его можно также применять со специальным окислителем "лондаксидом".

SCHWARZKOPF – обесцвечивающий порошок "Игора Блондор", применяется с жидким 6 – 9 – 12% окислителем. Согласно инструкции.

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 2085;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.