Препараты для мужчин

 

Мужская кожа толще, плотнее, эластичнее женской. Волокна соединительной ткани в мужской коже образуют сетку, а в женской –располагаются параллельно друг другу. У мужчин более выражены мимические морщины, "мешки" под глазами, изменение овала лица. Мужская кожа отличается от женской, большим количеством сальных желез, более кислым рН, поэтому она более склонна к образованию комедонов и угрей. У мужчин активнее функционируют потовые железы, их количество больше, чем у женщин. Эпидермис на 20% толще, ярче выражено ороговение, и капиллярная сеть развита больше.

Специфической проблемой мужской кожи является раздражение кожи после бритья и врастание волос, особенно на шее.

При жирной коже рекомендуется применение вяжущих и дезинфицирующих лосьонов, при смешанной и чувствительной – мягких гелей, не содержащих спирта.

У мужчин в связи с особенностями строения соединительной ткани практически не встречаются проявления целлюлита. Развитию этого процесса также препятствует мужской гормональный фон.

Учитывая вышеописанные особенности мужской кожи, для ухода за ней необходимо регулярное активное очищение, удаление поверхностного слоя ороговевших клеток с помощью пилинга. Это позволяет сделать кожу более свежей, гладкой; уменьшается образование комедонов.

Мужчинам редко требуется применение питательных кремов, гораздо целесообразнее применение увлажняющих средств, содержащих солнцезащитные фильтры и антиоксиданты. Кремы для мужчин содержат, как правило, мало жира.

Основными средствами мужской косметики являются:

• препараты для бритья (кремы, пены, гели, лосьоны),

• препараты после бритья (кремы, лосьоны),

• кремы для ног,

• дезодоранты,

• защитные кремы для рук,

• шампуни для волос,

• пенки и гели для укладки волос.

Мужская косметика имеет более строгую по дизайну и художественному оформлению упаковку, чем женская косметика, а также характерные отдушки.

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 801;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.