Анализ хозяйственной деятельности лесхоза

Анализ выполняется по материалам государственной и ведомственной отчетности.

В соответствии с программой анализа должны быть рассмотрены следующие вопросы: лесопользование, результаты лесохозяйственного производства, эффективность промышленного производства, использование трудовых ресурсов, использование основных производственных фондов, финансовые результаты деятельности. Выводы и практические рекомендации должны базироваться на анализируемых материалах и содержать объективную оценку результатов хозяйственной деятельности лесхоза.

Анализ хозяйственной деятельности лесхоза включает:

– исследование тенденций хозяйственного развития предприятия (организации);

– обоснование планов развития;

– выработку управленческих решений и контроль за их исполнением;

– оценку достигнутых результатов;

– поиск, измерение и обоснование величины хозяйственных резервов повышения эффективности производства;

– разработку мероприятий по их использованию.

Анализ выполняется по материалам годовых отчетов за последние 2–3 года, пояснительных записок к ним, материалов лесоустройства, решений балансовых комиссий, актов ревизий и других материалов.

Анализ хозяйственной деятельности лесхоза проводится с целью общей оценки работы и выявления в ней положительных и отрицательных сторон. Путем анализа вскрываются внутренние резервы и возможности по улучшению работы предприятия, устанавливаются причины недостатков, намечаются пути их устранения, определяются наиболее рациональные формы хозяйствования и организации производства. Для этого необходимо дать общую оценку деятельности лесхоза. Поэтому основное внимание уделяется сопоставлению отчетных и плановых показателей и вскрытию причины невыполнения или снижения технико-экономических показателей.








Дата добавления: 2015-01-08; просмотров: 2276;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.