Показатели рентабельности по данным бухгалтерской отчетности

В экономическом анализе существует система показателей рентабельности, которые условно разделяют на две группы: показатели рентабельности деятельности организации и показатели рентабельности активов. Для показателей рентабельности, приведенных в табл. 8.4, не существует нормативных значений. Они могут использоваться при анализе тенденций в соотношении прибыли и других показателей за ряд лет либо при сопоставлении аналогичных показателей внутри отрасли или по группе конкурирующих организаций. Рассмотренные методы оценки финансовых показателей являются несложными и наиболее показательными при оформлении результатов анализа бухгалтерской отчетности в Пояснительной записке. Выбор показателей универсален и может использоваться каждой организацией независимо от сферы деятельности.

Проведем анализ показателей рентабельности в динамике по данным Бухгалтерского баланса и Отчета о прибылях и убытках (табл. 8.5).

Таблица 8.5








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 1678;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.