Вступление

В ряду опубликованных мной книг эта кни­га занимает особое место. Прежде всего пото­му, что именно в ней разработанная мной Система Естественного Оздоровления, полу­чающая все большее признание в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья, представлена достаточно полно. В других из­даниях находили отражение лишь отдельные ее аспекты, что, несомненно, затрудняло вос­приятие Системы как единого целого, широ­кое ее применение в повседневной жизни для укрепления здоровья людей.

Для этого накоплено достаточно фундамен­тальных знаний, но они все еще остаются неизвестными подавляющему большинству людей. Поэтому возможность пребывать на протяжении всей своей жизни в полном духов­ном, психическом и физическом здравии, дару­емая нам при рождении природой, до сих пор остается нереализованной.

Главную причину этого я вижу в забвении современной официальной медициной идей и взглядов корифеев русской физиологической школы И. П. Павлова, К. М. Быкова, А. А. Ух­томского, Л. А. Орбели, гениального натура­листа В. И. Вернадского, биолога А. Л. Чи­жевского, талантливейшего физиолога совре­менности А. М. Уголева, рассматривавших человека в единстве с окружающим его ми­ром; в бездумном перенесении на российскую почву порочной в своей основе западной симп­томатической медицины. Результат очевиден: запредельное падение здоровья народа, не только физического, но и духовного, эпидемия хронических заболеваний, несущих реальную угрозу самому существованию человека и че­ловечества.

И все же, несмотря на всю кризисность ситуации в человеческом сообществе, вы­званную его растущей конфронтацией с живой природой Земли, у меня нет даже тени сомне­ния в том, что прогресс истинной науки позво­лит переломить тенденцию к самоуничтоже­нию человечества и ведущую роль в этом сыграет отечественная медицина, заняв подо­бающее ей место в мире.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 823;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.