Порядок образования местных администраций состоит из двух этапов.

Первый заключается в назначении их руководителя. Второй- назначаются заместители руководителя и члены исполнительного комитета, местной администрации.

Руководители рассматриваемых органов назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом или в установленном им порядке и утверждаются в должности соответствующими местными Советами депутатов.

Председатели исполнительных комитетов базового уровня назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением председателя областного исполнительного комитета по согласованию с Президентом и утверждаются соответствующим Советом депутатов.

На втором этапе назначаются заместители председателя исполнительного комитета, главы администрации и члены исполнительного комитета.

Первый зам председателя, зам председателя, управляющий делами и члены областного исполнительного комитета назначаются на должность и освобождаются от должности председателем исполнительного комитета по согласованию с Президентом.

Несколько иной подход в назначении заместителя главы местной администрации и членов местной администрации. Заместитель местной администрации назначается на должности освобождается от должности председателем городского исполнительного комитета. Другие члены местной администрации, а также её сотрудники назначаются на должность и освобождаются от должности главой администрации.

Срок действия исполнительных комитетов, как и местных администраций, в действующем законодательстве не установлен. Определён срок полномочий председателя сельского, поселкового, городского исполнительных комитетов. Он равен сроку полномочий соответствующего Совета, т.е. 4 годам.

Прекращение срока полномочий председателя первичного уровня исполнительного комитета не влечёт за собой прекращения деятельности остальных членов исполнительного комитета. Они действуют постоянно.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 888;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.