Оформление помещения.

Немаловажную роль для сосредоточения играет оформление помещения. Оптимальным цветом для рабочего кабинета является бледно- зеленый , неброских оттенков. Он успокаивающе действует на глаза, не вызывая сонливости. Желательно, чтобы помещение было просторным, хорошо освещенным, оформленным по вашему вкусу. Это очень важно. Вам должно хотеться пребывать в нем, даже когда вы и не занимаетесь чтением. Дело в том, что чтение и обучение на протяжении весьма длительного времени ассоциировалось с тяжелым трудом и наказаниями, поэтому многие люди делают свое рабочее место голым, унылым, тускло освещенным и плохо обставленным.

Не превращайте место своих занятий в тюремную камеру, сделайте из него райский уголок! Тогда вы будете испытывать приятные чувства и положительный настрой, что очень важно для эффективного выполнения любой работы.

Все, благоприятная внешняя обстановка создана, и осталось только вам пожелать выполнять эти условия ежедневно с сегодняшнего дня. Достаточно контролировать себя две недели, чтобы действия по созданию благоприятных условий стали естественными.

 

Благоприятные внутренние условия

 

Теперь мы подходим к следующему вопросу: Как создать благоприятные внутренние условия для сосредоточения?

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 856;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.