Определитель формата

Определитель формата характеризует тип вызывной последовательности.

Имеются следующие определители формата:

- бедствие;

- всем судам;

- групповой вызов;

- вызов судов в заданном географическом районе;

- избирательный вызов индивидуальной станции;

- избирательный вызов индивидуальной станции в полуавтоматической /автоматической службе.

 

Адрес

Вызовы "бедствие" и "всем судам" не имеют адреса, так как они адресованы непосредственно всем судовым и береговым станциям. Для избирательного вызова, адресованного конкретному судну, береговой станции или группе станций, имеющих общий интерес (групповой вызов), в качестве адреса используется идентификатор морской подвижной службы (ИМПС), присвоенный вызываемой станции (группе станций).

В соответствии со Статьей S19 (Раздел VI) Регламента Радиосвязи, ИМПС представляет собой серию из девяти цифр, которые передаются по радио с целью однозначного опознавания судовых и береговых станций и групповых вызовов.

* ИМПС судовой станции имеет следующий вид:

MID X X X X X X,

где: MID - три цифры, обозначающие код страны, под флагом которой плавает судно (код России - 273); Х Х Х Х Х Х - номер, присвоенный судну (Х - любая цифра от 0 до 9).

При этом ИМПС с тремя замыкающими нулями рекомендуется присваивать судовой станции, которой потребуется опознаватель для автоматического доступа к коммутируемым сетям общего пользования на всемирной основе.

* ИМПС группового вызова судовых станций имеет следующий вид:

0 MID X X X X X,

где первая цифра является нулем, MID обозначает код страны, присвоившей ИМПС группового вызова судовых станций, а Х Х Х Х Х - номер, присвоенный группе судов.

* ИМПС береговой станции имеет следующий вид:

0 0 MID X X X X,

где первые две цифры являются нулями, MID обозначает код страны, в которой расположена береговая станция.

Для избирательного вызова судов в заданном географическом районе адрес формируется на основе географических координат. Заданный географический район должен быть прямоугольником в проекции Меркатора.

Точкой отсчета является левый верхний угол прямоугольника. Вводятся координаты этой точки: широта в десятках и единицах градусов и буква N или S, долгота в сотнях, десятках и единицах градусов и буква E или W. Далее вводится вертикальная сторона прямоугольника (север-юг) в десятках и единицах градусов и горизонтальная сторона (запад-восток) - в десятках и единицах градусов.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1459;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.