Ретрансляция сигнала бедствия

1. Судовой радиоперсонал должен осознавать последствия передачи вызова ретрансляции бедствия ЦИВ и адресации этого вызова не на береговые станции.

2. Непреднамеренные передачи сигналов бедствия в режиме ЦИВ и их ретрансляция создают дополнительную рабочую нагрузку и путаницу в работе спасательно-координационных центров, а также приводят к задержкам во времени реагирования. Реальный сигнал бедствия, исходящий от судна, терпящего бедствие, не должен прерываться другими судами посредством передачи ими сигнала ретрансляции бедствия в режиме ЦИВ.

3. В Рекомендации МСЭ-Р М.541-8 «Эксплуатационные процедуры по использованию оборудования ЦИВ в Морской подвижной службе» указаны только две ситуации, когда судно может ретранслировать сигнал бедствия в режиме ЦИВ:

o При получении сигнала бедствия ЦИВ на канале КВ в случае его неподтверждения береговой станцией в течение 5 минут. Ретранслируемый сигнал бедствия должен быть адресован соответствующей береговой станции.

o В случае, когда известно, что другое судно, терпящее бедствие, не способно самостоятельно передать сигнал бедствия, и капитан судна считает, что необходимо оказать содействие. Ретранслируемый сигнал бедствия должен быть адресован «всем судам» или соответствующей береговой станции.

4. Ни в коем случае судну не разрешается ретранслировать сигнал бедствия в режиме ЦИВ после приема сигнала бедствия ЦИВ на каналах УКВ или ПВ.

5. Вызовы ретрансляции бедствия ЦИВ на каналах КВ должны инициироваться вручную.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1764;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.