Схемы последовательности операций

Упрощенные диаграммы 1 и 2, представленные ниже, описывают действия, которые необходимо предпринимать на борту судов при приеме сигналов бедствия с других судов. Администрации должны обеспечить широкое распространение данных схем на судах и в учебных заведениях.

Правительствам-членам предлагается довести до сведения судовладельцев, моряков, береговых радиостанций, СКЦ и других заинтересованных организаций настоящее руководство и прилагаемые диаграммы.

 

Примечания к Диаграмме 1:

Примечание 1: Соответствующий СКЦ и/или береговая станция должны быть информированы соответственно. Если последующие сигналы бедствия ЦИВ получены от того же источника и судно, терпящее бедствие, без сомнения находится поблизости, после консультации с СКЦ или береговой станцией может быть передано подтверждение в режиме ЦИВ для того, чтобы прекратить вызов бедствия.

Примечание 2: Ни в коем случае судну не разрешается ретранслировать сигнал бедствия в режиме ЦИВ после приема сигнала бедствия ЦИВ на 70 канале УКВ или частоте 2187.5 кГц в диапазоне ПВ.

 

Примечания к Диаграмме 2:

Примечание 1: Если ясно, что судно или люди, терпящие бедствие, находятся не поблизости и/или другие суда находятся в лучшем положении для оказания помощи, следует избегать излишних попыток связи, которые могут помешать проведению поисково-спасательных операций. Необходимые записи должны быть сделаны в соответствующем журнале.

Примечание 2: Судно должно установить связь со станцией, контролирующей бедствие, согласно указаниям, и оказать такую помощь, которая требуется в соответствии с обстановкой.

Примечание 3: Вызовы ретрансляции бедствия должны инициироваться вручную.

 

 


ДИАГРАММА 1: Действия судов при приеме сигнала бедствия ЦИВ в УКВ/ПВ диапазонах

 

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 2802;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.