Формат вызывной последовательности ЦИВ

 

Формат вызывной последовательности в системе ЦИВ включает в себя следующие составные части:

  • определитель формата;
  • адрес;
  • категория;
  • самоидентификатор;
  • сообщения;
  • конец последовательности.

Вызывная последовательность предваряется последовательностью точек и фазирующей последовательностью. Последовательность точек обеспечивает условия для быстрой тактовой синхронизации приемника ЦИВ и позволяет использовать на судне один сканирующий приемник для наблюдения на одной частоте ПВ и пяти частотах КВ диапазона. Приемник сканирует все 6 частот за 2 секунды. Длительность последовательности точек в ПВ/КВ диапазоне для вызовов бедствия, подтверждения и ретрансляции вызовов бедствия, а также всех вызывных последовательностей в направлении берег-судно составляет 200 бит (т.е.2 сек); длительность последовательности точек в ПВ/КВ диапазоне для всех подтверждающих последовательностей (кроме подтверждения вызова бедствия) и в УКВ диапазоне для всех вызовов составляет 20 бит.

Фазирующая последовательность содержит информацию, которая позволяет приемнику осуществить правильную тактовую синхронизацию и однозначное определение позиции знаков внутри вызывной последовательности.

После знака "конец последовательности" следует знак проверки ошибок.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1523;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.