Дендрологическое решение

 

При выборе ассортимента растений для озеленения любого объекта необходимо принимать во внимание: местоположение участка, его значимость в архитектурно-планировочной организации города; характеристику местности - рельеф, почвы, геологию и гидрологию участка; породный состав растительности, что есть на участке и смежных территориях (подлежащего сохранению или удалению), особенности экологической ситуации.

В зеленом строительстве используют деревья и кустарники, имеющие определенные декоративные и санитарно-гигиенические качества. Цветочные растения и травы дополняют древесную и кустарниковую растительность

От правильного подбора и размещения растений зависит их устойчивость, долговечность, жизнеспособность, декоративность и функциональное использование. В подборе растений для тех или иных композиций необходимо руководствоваться экологическим, фитоценотичным, систематическим и художественно-декоративными принципами.

Требуется создать клумбы из многолетних растений, для более эстетического вида. Использовались такие красиво цветущие растения как: Аквилергия гиридная, Гайлардия, Дельфиниум, Котовник и другие.

При высадке древесно-кустарниковых пород были использованы различные композиции зеленых насаждений, такие как: аллеи, рядовые посади, групповые посадки и живые изгороди.

На северо – юге расположена рядовая посадка из Липы мелколистной, Клёна остролистого, Сирени обыкновенной, Пихты белой. И запланирована


одиночная посадка из Калины красной.

В юго – западной части больницы задумано расположить рядовые посадки из Ирги канадской, Акации белой, Берёзы повислой, Рябины обыкновенной, что даст возможность отгородить больницу от проезжей части, деревья будут выполнять защитную функцию от воздействия дыма, пыли и газов.

В восточной части запланировано расположить посадку: Самшит вечнозелёный, Можжевельник казацкий, Туя восточная, это рядовые посадки и груповые посадки из Сосны обыкновенной, Туи западной, и Ель обыкновенная, для декоративного вида территории больницы.

По всей территории больницы расположены клумбы, с многолетними и однолетними красивоцветущими растениями. Такие как: Колокольчик горный, Флокс шаловидный, Ясколка, Петуния и другие.

В качестве инженерного благоустройства по периметру больницы размещены скамьи, урны и уличные фонари.








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1492;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.