Конструкции деревянных перегородок

. Благодаря разнообразию внутренних деревянных перегородок можно довольно быстро разграничить жилое или офисное помещение, при этом практически не заняв его полезной площади. Устройство каркасной перегородки представляет собой комбинацию секций, движение которых может осуществляться различными способами или не выполняться вовсе в зависимости от типа конструкции. В зависимости от пожеланий заказчика сами секции могут быть выполнены в разных вариантах. Модульные конструкции отличаются от стационарных тем, что сначала стекла модульных перегородок оформляют каркасом, а потом все ее составляющие собираются воедино. В случае со стационарными конструкциями, первоначально устанавливается каркас, после чего он заполняется стеклом. Рис. 1. Даже небольшая деревянная перегородка обогатит интерьер комнаты благородным акцентомБлагодаря своим гибким и вариативным характеристикам деревянные перегородки впишутся даже в помещение с нестандартной планировкой. В качестве каркаса для внутренних деревянных перегородок чаще всего используется цельная или шпонированная древесина, а также ее производные, например, МДФ или ДСП. Нередко деревянный профиль для перегородок изготавливается в сочетании с алюминиевыми элементами, что позволяет повысить срок эксплуатации деревянных перегородок. В зависимости от типа конструкции рекомендованная минимальная толщина стенок составляет 60 мм.двух материалов, облегчить и удешевить конструкциюВарианты пород/расцветок, в которых могут быть выполнены деревянные перегородки:

· дуб;

· береза;

· ясень;

· вишня;

· ольха;

· бук;

· липа;

· орех;

· сосна;

прочие экзотические породы. Деревянные перегородки все чаще используются для зонирования помещения любого назначения и это неудивительно, ведь конструкции из дерева и его производных наделены несколькими преимуществами:

1. роскошный, благородный вид;

2. натуральность материалов;

3. гибкость пространственных решений и конфигураций;

4. возможность использования различных техник декорирования (в т.ч. каркаса);

5. высокая звуко- и шумоизоляция (в зависимости от типа конструкции);

6. отличная сочетаемость с любым типом заполнения;

7. широкая сфера использования.

К недостаткам деревянных перегородок можно отнести высокую цену и массивность; однако первый недостаток устраним, если использовать имитации массива (МДФ-каркасы), а второй может быть компенсирован, если сочетать легкий алюминиевый профиль-основу и декоративные накладки из дерева.

·


 








Дата добавления: 2015-01-24; просмотров: 992;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.