Поток денежной наличности

 

  Годы Чистая прибыль от реализации (ЧП)   АО Капитальные вложения Чистый доход (ЧД) Накопленный ЧД Дисконтрованный ЧД Накопленный ЧДД
             
             
Всего              
Примечание: в графе годы указываются годы инвестирования проекта

 

Для более полной оценки эффективности варианта разработки определяется период окупаемости капитальных затрат, период безубыточной эксплуатации месторождения, индекс доходности, внутренняя норма доходности.

С целью сопоставления вариантов, их анализа и выбора наиболее эффективного результаты расчетов сводятся в таблицу 2.12, которая представляется на плакате или в презентации. В таблице приводятся суммарные результаты за период безубыточной эксплуатации.

Период безубыточной эксплуатации (Пбэ) соответствует периоду с положительным чистым доходом, иначе говоря, с начала инвестирования и разработки месторождения (залежи) до момента, когда ЧД меняет свой знак на минус, то есть дальнейшая эксплуатация становится не рентабельной. Отрицательное значение ЧД в начальный период не учитываются, так как на этот период приходятся значительные капитальные затраты, а уровень добычи ещё не достиг своего максимума.

 

 

Таблица 2.12








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 607;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.