Недостаток йода - вот проблема рода

Недостаток йода в организме может привести к це­лому ряду опаснейших заболеваний. И самым серь­езным следует считать эпидемический зоб — нару­шение функции щитовидной железы, Гормоны, вы­деляемые ею, отвечают за обмен веществ в организ­ме. Поэтому нехватка йода как «строительного мате­риала» для гормонов становится причиной тяжелых недугов.

Йод имеет своих антагонистов и «соратников». Помогают йоду усваиваться кальций и медь, а вытес­няют его бром и натрий. Поэтому во время приема синего йода желательно не использовать для питья хлорированную воду и не употреблять большие ко­личества поваренной соли, так как хлор и натрий йод замещают.

Человек по аптекам бегает: организм минералов требует

Для минерализации организма рекомендуется раз­ведение синего йода а коралловой воде, свободной от хлора, насыщенной биологически активным каль­цием, который способствует максимальному усвоению йода. Вместо коралловой воды можно использовать кремниевую воду, что является более доступным. Я могу посоветовать, где можно приобрести кремень.

Синий цвет препарата свидетельствует о присут­ствии в нем йода в положительно одновалентной форме. В этом состоянии он максимально биоакти­вен и как фактор преодолевающий йододефицит, а также уничтожающий паразитарные организмы. Исчез­новение синего йода под воздействием температу­ры, ультрафиолета, химических агентов в растворе приводит к инактивации препарата. Обесцвечивание синего йода свидетельствует о его потере лечебных свойств. В этом случае нужно сделать новый раствор препарата, который сразу же нужно употреблять, пока он имеет темно-синий цвет.

Получая йод из содержащих препаратов (в таблет­ках и порошках), организм с целью его усвоения дол­жен предварительно превратить его в раствор, на что затрачивается дополнительные время и энергия. В результате это приводит к значительным потерям и существенно увеличивается время усваивания, удли­няя временной интервал между принятием препара­та и приемом пищи.

 








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 850;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.