Широкого спектра действия

Синий йод - это биологически активная добавка, полученная путем включения йода в молекулу высокополимера. При этом йод теряет присущие ему токсические и раздражающие свойства, но полностью сохраняет свою активность как микроэлемент и антисептик.

«Синий йод» высокоэффективен при йоддефиците, а также - заболеваниях, вызванных различными классами микроорганизмов. Их пять:

бактерии (грамположительные, грамотрицательные);

• вирусы;

• грибки;

• простейшие;

• одноклеточные гельминты.

Такой широкий спектр использования «синего йода» обусловлен его очень высокой бактерицидной, фунгицидной и гельминтоцидной активностью намного более высокой, чем у 5%-ной спиртовой настойки йода.

Основное преимущество «синего йода» в том, что в нем йод находится в степени окисления 1+, т.е. в положительно одновалентной форме. Эта форма йода обладает необыкновенными свойствами - высоким антимикробным эффектом широкого спектра действия, но при этом «Синий йод» совершенно нетоксичен при введении различными способами в организм человека и животного. Он значительно более биодоступен, чем йод в валентном состоянии 1-, который сначала необходимо растворить, а затем отобрать у атома йода 2 электрона. А на это затрачивается энергия и время.

Йод в степени окисления 1+ оказывает тиреоидный эффект, а йод в степени окисления 1-, т.е. растворы йодида, таким действием не обладает. Физиологические функции, контролируемые тиреоидными гормонами, являются жизненно важными, чрезвычайно разнообразными, пожалуй, всеобъемлющими. Сюда относятся:

теплообразование, или скорость метаболизма;

• рост и развитие организма;

• метаболические процессы - общий белковый, углеводный и








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1102;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.