Введение. Основной задачей технического обслуживания и эксплуатации судовой холодильной установки (СХУ) является обеспечение надежной и безопасной её работы при

Основной задачей технического обслуживания и эксплуатации судовой холодильной установки (СХУ) является обеспечение надежной и безопасной её работы при минимальных затратах труда и материальных средств.

Судовая холодильная установка действует безотказно, если она правильно смонтирована, испытана и обслуживается в точном соответствии с действующими Правилами Регистра и Инструкциями завода-изготовителя по техническому обслуживанию и эксплуатации холодильной установки. Поэтому целью настоящей лабораторной работы является глубокое изучение перечисленных выше вопросов с выполнением отдельных операций на имеющемся лабораторном оборудовании.

На транспортных судах обслуживание судовой холодильной установки осуществляет машинная вахта. Для этого старший механик организует подготовку вахтенного персонала (механиков и мотористов) по грамотному техническому обслуживанию конкретной судовой холодильной установки, обращая внимание на её особенности и какие параметры установки следует контролировать более внимательно. При этом машиной вахтой ведется Температурный журнал, в который записываются значения температур в охлаждаемых помещениях и параметры наружного воздуха.

На крупных пассажирских, транспортных и рефрижераторных судах судовая холодильная установка располагается в отдельном рефрижераторном отделении и обслуживается специальной вахтой рефрижераторных машинистов, руководимых рефрижераторным механиком. В этом случае ведется Суточный журнал работы холодильной установки.








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 994;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.