Трюфельная крупка

 

В разогретую до 70-75°С помаду добавляют сливочное масло и перемешивают. За­тем добавляют порошок какао и ванильную пудру и снова перемешивают. После охлажде­ния полученную массу протирают через сито с диаметром ячеек 3-4 мм и рассыпают тон­ким слоем на листы для подсушки. Протирать массу следует перед самым использовани­ем, иначе крупка теряет вкус.

 

Примечание: Допускается использование при производстве тортов и пирожных го­товых обсыпок при наличии ТИПА или удостоверения о ГГР Минздрава Республики Бела­русь.

ПОЛУФАБРИКАТЫ ДЛЯ УКРАШЕНИИ

Мастика сахарная

 

Желатин замачивают в воде с температурой 20-25°С в соотношении 1:(12-15), че­рез 2-3 ч избыток воды сливают и желатин подогревают до полного растворения, а затем процеживают через мелкое сито и охлаждают до 35°С.

В охлажденный раствор высыпают сахарную пудру и тщательно замешивают массу вручную на столе.

Для украшений к тортам мастику раскатывают скалкой до толщины 2-3 мм и затем нарезают на украшения требуемой формы. Украшения в течение суток подсушивают.

Влажность мастики 6,0%.

Цветы, листочки и другие объемные украшения могут быть выполнены из пластич­ной сахарной мастики вручную или при помощи форм и подсушены перед украшением торта.








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 1079;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.