Порядок приема оружия от пассажира

В период проведения досмотра пассажиров и их ручной клади инспектор по досмотру (на рабочем месте № 1), осуществляющий сверку авиабилетов с документами удостоверяющими личность пассажира, выясняет у него наличие оружия и боеприпасов.

При заявлении пассажиром о наличии у него оружия, боеприпасов (далее по тексту - оружие) инспектор по досмотру направляет пассажира в специально оборудованную комнату для приема и выдачи оружия.

Инспектор по досмотру, осуществляющий прием оружия (сотрудник ЛОВДТ), проверяет у пассажира наличие разрешительных документов:

ê лицензии на право хранения оружия у физических лиц (отдельных лиц, стрелков-спортсменов, работников служб безопасности или охраны, охотников, геологов и др.);

ê командировочное удостоверение или предписание с отметкой о наличии оружия у военнослужащих, выполняющих спецзадание, сотрудников Государственной фельдъегерской службы, караула (войскового наряда), членов стрелковых спортивных делегаций и др..

После сверки документов, дающих право на ношение оружия с документами удостоверяющими личность, инспектор производит разряжение оружия, пользуясь специально оборудованным пулеулавливателем.

После разряжения оружия инспектор по досмотру составляет акт приема оружия на период полета в 3-х экземплярах (приложение № 13 к приказу Минтранса РФ от 21.11.95 № 102):

ê первый экземпляр передается экипажу ВС, принявшего оружие на период полета;

ê второй экземпляр остается у инспектора по досмотру (сотрудника ЛОВДТ);

ê третий экземпляр выдается пассажиру, сдавшему оружие на период полета.

Инспектор по досмотру (сотрудник ЛОВДТ) к каждому виду оружия прикрепляет бирку с указанием: номера рейса, пункта назначения, вида и номера оружия и фамилии владельца.








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 1635;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.