А) Техническое обеспечение батальона при подготовке к маршу.

Подготовка подразделений к маршу осуществляется обычно в тех рай­онах, где они получают боевую задачу на основании указаний командира части и ЗКВ.

Мероприятия проводимые при подготовке к маршу:

- техническое обслуживание техники в необходимом объеме;

- ремонт неисправной техники в кратчайшие сроки;

- подготовка личного состава к совершению марша.

Техническое обслуживание машины заключается в проведении необ­ходимого обслуживания в объеме, чтобы обеспечивалась нормальная работа машин в ходе марша при ведении боевых действий.


ТО-1 и ТО-2 проводятся в тех случаях когда инженерная и другая тех­ника в предыдущих действиях выработали сроки для проведения очередного обслуживания или когда эти сроки будут выработаны в ходе марша.

При нехватке времени ТО проводится расчленено, т.е. к началу движе­ния будут проведены не все операции входящие в перечень работ, а только часть, остальные работы выполняются на привалах или районах отдыха. Очередность выполнения работ на каждой машине устанавливают техники рот, исходя из технического состояния и конкретной необходимости в их проведении. Вместе с тем есть такие работы, которые выполняются обяза­тельно для всех машин - это дозаправка топливом и проведение КТО. Доза­правка производится во все баки машины, а при необходимости и в дополни­тельные емкости. ЗКВ обязан при совершении марша произвести расчет рас­хода ГСМ, а командир части определяет места дозаправки и время необхо­димое для этой работы.

Ремонт неисправной техники требующий ТР производится силами ре­монтного взвода с привлечением механиков-водителей и водителей. Техника требующая более сложного ремонта передается в вышестоящие ремонтные органы.

Подготовка личного состава к совершению марша заключается в про­ведении занятий, инструктажей, изучение маршрута движения, обмена опы­том наиболее подготовленных водителей по вождению в сложных условиях.

При принятии решения по техническому обеспечению марша ЗКВ оп­ределяет:

- объем работ по ТО машин на марше;

- способ их выполнения;

- места проведения ТО;

- силы и средства привлекаемые для проведения ТО.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 3249;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.