Перекрестное касание носков пальцами рук

 

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно опущены Слегка сгибая ноги в коленях, медленно нагнитесь, пытаясь коснуться левой рукой правой лодыжки, и без паузы выпрямитесь. Наклоны выполняйте в обе стороны в требуемом числе повторений,

 

Отжимания от полаЛежа ничком,ноги прямые,кисти на полу под вашими плечами.Отожмитесь от пола спомощью мышц рук и груди. Снова медленно опуститесь до касания грудью пола и повторите упражнение.

 

Выполняя это движение, локти направляйте в стороны, тело не сгибайте.


Наклоны в стороныСтаньте прямо,ноги на расстоянии чуть больше ширины плеч.Положите левую ладонь направый бок у тазобедренного сустава, правую поднимите над головой. Наклонитесь в левую сторону без наклона вперед. При этом левая кисть скользит вдоль левой ноги для поддержки. Сделайте то же самое движение в правую сторону. Повторите.

 

Прыжки ноги врозь с хлопками в ладоши над головойСтаньте прямо,руки свободно опущены вдоль тела.

 

Слегка подпрыгните, расставляя ноги в стороны, и одновременно поднимите руки вверх над головой до касания ладоней. Без паузы опустите руки и возвращайте ноги в исходное положение. Повторите.

 

Внимание: это координационное упражнение.Когда руки оказываются в верхнем положении,а ладони почтисоприкасаются, ступни должны быть разведены на максимальное расстояние. По мере возвращения рук вниз ноги нужно сводить.

 








Дата добавления: 2014-12-16; просмотров: 1063;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.