И С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛОСКУТА МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. 15 Чтобы быть уверенным, что область анастомоза не будет подвергаться на- тяжению, дно мочевого пузыря сле­дует подшить к поясничной фасции несколь­кими

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


15 Чтобы быть уверенным, что область анастомоза не будет подвергаться на- тяжению, дно мочевого пузыря сле­дует подшить к поясничной фасции несколь­кими узловыми швами синтетической рассасы­вающейся нитью 0. Для этого мочевой пузырь мобилизуют путем разъединения тканей в про­странстве Ретциуса.

К участку анастомоза подводят мяг-кие закрытые дренажи для аспирации. Их выводят наружу в нижнем квад­ранте брюшной стенки. Отверстие в дне моче­вого пузыря ушивают узловыми швами синте­тической рассасывающейся нитью 3/0 в два слоя. Показаны три шва первого слоя.


17 Мышечный и серозный слои мочево-го пузыря ушивают непрерывным швом синтетической рассасывающей­ся нитью 3/0.

Еще один дренаж подводят к области анастомоза с противоположной сторо- ны. Дренажи должны оставаться на месте, пока по ним будет происходить отток.


150


151









Дата добавления: 2014-12-16; просмотров: 878;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.