Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин” (Деян. 5:14).

 

До этого момента только апостолы выполняли дело служения в поместной церкви, а Петр был единственным проповедником. Однако в какой-то момент верующие поняли, что у каждого из них есть ответственность в двух основных аспектах. Первый проповедь Евангелия другим людям и второй у них есть своя роль в поместной церкви. О том, что каждый верующий должен рассказывать удивительную историю о воскресении Иисуса, записано в Деяниях (5:42-6:1): “И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. В эти дни, когда умножились ученики...”. Очевидно, что Петр не мог проповедовать в каждом доме, так как тогда не было радио, телевидения или Интернета. Теперь все верующие проповедовали Евангелие Иисуса Христа своим соседям. Заметьте, что церковь не просто прибавлялась, но умножалась. В первый раз в Книге Деяния мы видим рост умножения.

Но на этом история не заканчивается. Как только верующие заняли свое место служения в церкви, мы видим, что число учеников не просто умножалось, но весьма умножалось. Весьма умножалось это и есть экспоненциальный рост! Позвольте мне объяснить разницу между сложением и умножением (экспоненциальный рост).

Представим пастора, который приводит 10 тысяч человек к Господу каждый месяц. Его служение считалось бы весьма эффективным, не так ли? Сколько же ему потребуется времени, чтобы охватить весь мир? Ответ потрясает: 60 тысяч лет, при условии, что в течение этих 60 тысяч лет никто не родится и не умрет! Это в десять раз больше, чем время существования людей на Земле. Невозможно!

Теперь я приведу пример великого умножения. Представим, что вы привели двух человек к Господу, которые остались в вашей церкви. Затем, в течение нескольких месяцев каждый из них привел еще по два человека к Господу. Еще в течение нескольких месяцев эти четверо сделали то же самое, а в следующий месяц каждый из восьмерых привел по два человека к Господу, которые тоже были укоренены в церкви. Если это продолжится, знаете ли вы, сколько потребуется времени, чтобы достичь Евангелием все население земли? Ответ 33 месяца! Да, да, меньше трех лет! Вот это великое умножение.

Теперь вы понимаете, о чем в действительности мы читаем в Библии?

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1087;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.