Вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром» (Ис. 55:12).

 

Большинство уходят из церкви не так. Они считают, что могут выбирать церковь так же, как выбирают место для проведения отпуска, что могут быть, где хотят, и оставаться там до тех пор, пока они счастливы и нет никаких проблем. Помните, что дьявол хочет обидеть нас и вытолкнуть из места, куда поместил нас Бог. Он желает вырвать нас с корнем, и мужчин, и женщин. Если дьяволу удалось вырвать вас, он преуспел. Если же ты не сдвинешься с места даже во время большого конфликта, то сорвешь его планы и исполнишь Божий план.

И снова: “Насажденные в доме Господнем цветут во дворах Бога нашего”. Что произойдет с растением, если пересаживать его каждые три недели? Корневая система ослабнет, и оно потеряет способность правильно развиваться и цвести. Если продолжать пересаживать его, растение погибнет. Многие люди ходят из церкви в церковь, пытаясь при этом развиваться в своем призвании. Если их не признают в том месте, где их поместил Бог, легко возникает обида. Если они не согласны с чем-то, то обижаются и уходят, обвиняя во всем лидеров церкви. Будучи слепы по отношению к собственным изъянам характера, люди не понимают, что через давление Бог очищает их. Это касается не только служения, но работы, брака и других взаимоотношений.

Давайте извлечем уроки, данные Богом на примере растений. Фруктовое дерево, высаженное в почву, должно подвергнуться влиянию дождя, ветра и жары. Если бы саженец мог говорить, он бы сказал: “Пожалуйста, уберите меня отсюда! Посадите меня туда, где нет жары и ветра!” Если бы садовник послушал дерево, он нанес бы ему настоящий вред. Пуская свои корни глубже в почву, деревья могут переносить жару и дождь с ветром. Трудности, с которыми они сталкиваются, в конечном итоге служат источником их стабильности. Жесткие условия окружающей среды заставляют их приспосабливаться. Однажды деревья достигают такого состояния, что даже сильный ветер никак не влияет на их способность плодоносить.

Мы жили во Флориде, в столице цитрусовых культур. Каждый житель этого штата знает: чем холоднее зима, тем слаще апельсины. Если мы не станем убегать от противостояния, наша корневая система будет иметь возможность стать крепче, глубже, и наши многочисленные плоды будут более сладкими для Бога и приятными для Его народа. Мы станем деревьями, которые приносят Богу удовольствие, вместо того чтобы оказаться среди выкорчеванных из-за недостаточной плодоносности (Лук. 13:6-9). Не стоит противостоять тому, что Бог позволяет нам пережить, ведь эти ситуации способны укрепить нас в нашем призвании.

 

Третье: Обременены ли вы?

 

Последняя причина, по которой люди не находят и не исполняют своего призвания это обремененность. Тяжесть удерживает их от успешного завершения своего забега. Павел говорит о себе:








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1159;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.