Пример описания организации технологического процесса на участке.

Проектируемый участок предназначен для выполнения сварочно-наплавочных работ. На данном участке сварке и наплавке будут подвергаться валы промежуточные коробок передач ЯМЗ-238. Сварочно-наплавочный участок относится к участкам 3-его класса, продукция которых измеряется в единицах площади (дм2 или м2).

Вид выполняемых работ – сварка в среде углекислого газа, применяемая для соединения ДРД (ремонтного зубчатого венца и промежуточного вала) и наплавка под слоем флюса шейки под задний подшипник. Тип производства на участке – среднесерийное. Участок работает в одну смену. Число работающих – два электросварщик 4 разряда.

Валы промежуточные поступают на участок с механического участка, разгружаются с электрокары. Детали вручную устанавливаются на токарный станок и закрепляются. Наплавка ведется в автоматическом режиме, однако рабочий следит за процессом, отбивает шлаковую корку, проверяет качество наплавленного слоя. Режим наплавки устанавливается …»

"Проектируемый участок предназначен для выполнения медницко-радиаторных работ. На участке ремонтируются водяные радиаторы, масляные радиаторы, топливные баки, топливо- и маслопроводы, а также производится перезаливка упорных шайб коленчатого вала и втулок распределительного вала.

При ремонте радиаторов выполняются такие виды работ: разборка, сборка, удаление накипи, контроль герметичности, слесарные работы по ремонту деталей, пайка, окраска. При ремонте топливных баков – пайка, выпаривание, слесарные работы, окраска, проверка герметичности и т.д. по другим деталям..."

 








Дата добавления: 2014-12-10; просмотров: 1543;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.