ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ НА СКОРУЮ РУКУ

Хочу поделиться некоторыми рецептами, которые достались мне от моей прабабушки.
Прочитала в вестнике «ЗОЖ» рецепт приготовления чудо-киселя, по которому необходимо долгое переливание отвара овса из одной банки в другую. Расскажу, как готовила кисель моя прабабушка.
Берем 500 г овсяной крупы, а если овса — то еще, лучше, промываем и заливаем теплой кипяченой водой 1,5 л в стеклянной или эмалированной посуде, накрываем салфеткой и ставим в теплое место на трое, суток. Затем нужно как следует размешать, процедить жидкость в кастрюлю, поставить на большой огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Остудить. И можно подавать на стол. Мы едим кисель с жареным луком — очень вкусно.
Адрес: 420101, Казань, ул. Мавлютова

ОСТЕОХОНДРОЗ, ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА. СКИПИДАР, ВАННЫ СКИПИДАРНЫЕ)

Хочу поделиться своим опытом применения скипидарных ванн.
После того, как бросил курить и располнел, начались проблемы с сердцем. Кардиограмма показала затрудненную проводимость сосудов, был момент, когда всю ночь пришлось пользоваться нитроглицерином.
В этот момент мне принесли выписку из книги Залманова про скипидарные ванны. Поскольку рецепт ванн содержит составляющие (касторовое масло или салициловая кислота, которые сразу не достанешь в наших аптеках, то я решил несколько их упростить и остановиться на главном составляющем — скипидаре.
Я люблю горячие ванны, а скипидар у меня был (использовал его для растворения красок). Вечером я налил в ванну горячей воды и добавил в нее треть стакана скипидара. После такой ванны спину жгло немилосердно (примерно 20-30 минут). Однако сон ночью был очень глубоким и утром, проснувшись, я удивился, что не чувствую сердца.
Сейчас, по прошествии года, на основании приобретенного опыта могу дать рекомендации по применению, таких упрощенных ванн. Все ниже приведенные рекомендации субъективны (так, как я понимаю этот процесс). Действие этих ванн очень сильное, и каждый должен сам очень осторожно их использовать, прислушиваясь к своим ощущениям.
Принцип действия ванн со скипидаром на организм.
Скипидар проникает в кровеносные сосуды через кожу и, действуя как сильнейший растворитель жиров, растворяет жировые отложения на стенках сосудов, очищая их.
Основные действующие факторы: горячая ванна и скипидар. При сильном нагревании раскрываются поры кожи и начинается потоотделение. Если прекратить нагревание (охладить кожу), то происходит обратный процесс всасывания всего, что находится на коже. Если в этот момент на коже есть пленка скипидара, то она всасывается, проникает в капилляры и далее с током крови разносится по всем сосудам. Этот прием используют от остеохондроза, когда в бане натирают кожу вдоль позвоночника обычной поваренной солью или медом, или их смесью.
Как усилить проникновение скипидара в кровь
Сесть в ванну и, немного прогревшись, вылить себе за спину в воду примерно 30-М мл скипидара (количество потом будете регулировать сами). Скипидар растекается пленкой по поверхности воды. Поднимая к поверхности воды руки, ноги, спину и живот, собирайте на них эту пленку (слегка растирая). Вся пленка скипидара окажется на вашем теле. Следите за тем, чтобы с поверхностью воды не соприкасались интимные места (все время были под водой), иначе сильное жжение заставит вас закончить ванну раньше времени.
После этого периодически (примерно на 1 минуту) поднимать ноги на край ванны, затем, опустив ноги, садиться, чтобы спина и живот были над водой. В эти моменты, когда идет процесс охлаждения кожи, скипидар всасывается в кровь.
Ванну обычно я прекращаю, когда начинаю чувствовать жжение на спине, поскольку далее жжение будет только усиливаться. После ванны я не обтираясь накидываю на себя домашнюю одежду. Стараюсь не простывать, но и не потеть. Считаю, что с потом часть скипидара может выйти обратно.
Жжение спины после ванны есть всегда. Минут 20-30 приходится терпеть.
Периодичность приема ванн
Вначале я принимал ванны через день, сейчас — примерно 1 раз в месяц. Организм сам чувствует, когда пора принимать ванну, чтобы почистить сосуды, Стараюсь принимать ванну за 1-2 часа до сна. Сон после ванны более глубокий.
Скипидар
Скипидар беру в хозяйственных магазинах (от 8 до 15 рублей за бутылку). Скипидар может быть любого сорта, но соответствующий ГОСТ 157142. Как-то я взял скипидар с красивой этикеткой: «Живичный. Экологически чистый», но соответствующий не ГОСТ, а ТУ (техническим условиям производителя). От этого «экологически чистого» я чуть не задохнулся в -ванне. Пришлось его вылить.
Кому может помочь?
По профессии я системный аналитик-программист и не вправе давать рекомендаций больным людям. Почитайте Залманова и выбирайте сами способ лечения. Лично для меня подобные ванны стали мощным средством очистки сосудов.
В заключение хочу сказать, что инструкция достаточно ясная и мой адрес прошу не указывать, тем более, что совершенно не располагаю временем для переписки.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 2153;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.