В ГОСТЯХ У ДОКТОРА ОЛЕГА ЗЕМСКОВА Из читающей братии в думающую

Очень долго собирался написать вам, но все откладывал. Очень много пришло писем — более 4,5 (!) тысяч — и они продолжают идти до сих пор с самыми разнообразными просьбами, вопросами, предложениями и пожеланиями. Одни просят продолжить в«ЗОЖе» тему о духовном целительстве; вторые просят выслать «Нарине» и дать рекомендации по лечению своих болезней. Высылают при этом чуть ли не целые амбулаторные карты, анализы, выписки из историй болезни... Сразу хочу и на будущее разъяснить — дорогие «зожевцы», ни я, ни другой истинный врач не станет лечить или, просто консультировать пациента заочно, руководствуясь лишь «бумажками». Поймите меня и не обижайтесь! Третьи приглашают к себе либо готовы приехать ко мне на лечение; четвертые — мне их искренне жаль — просят совета в своих сложных чисто жизненных ситуациях.
Всем, кто написал мне, большое спасибо и низкий поклон за доверие, все поступающие заказы на имеющиеся у меня пробиотики: «Нарине», «Вйтафлор», «Фервитал» и другие я выполняю практически без задержек, в отношении советов о семейных проблемах и о людских взаимоотношениях хочу сказать немного поподробнее. Друзья мои, не пытайтесь «переделать» своих близких: мужа, жену, друга, наставить их на «путь истинный» или приобщить к ЗОЖ, применяя упорство и настойчивость. Вы обязательно встретите протест, и возникнет та самая конфликтная ситуация, о чем вы и пишете в своих письмах. Изберите более долгий, но более верный путь, храня в сердце напоминание Иисуса: «Человекам это невозможно, Богу же все возможно» (Ебанг. от Матфея 19.26), — путь преобразования своего окружения через преобразования самого себя. Мировосприятие и психическое здоровье человека прямо взаимосвязано с его соматическим здоровьем (постоянные стрессы, бездуховность, смена жизненных идеалов, привели к росту психосоматических заболеваний), но существует и обратная связь, которой и предлагаю воспользоваться. Всем, кому трудно сразу поменять свое жизненное кредо: «полюбить своих обидчиков и пьяницу мужа», поздороваться со «скрягой» соседом и, не боясь пересудов, выйти в шортах на пробежку, начните просто радоваться жизни: солнцу, хорошей погоде, теплому ветру, улыбке, пению птиц. Стирайте потихоньку со своего сердца «ржавчину» уныния и разочарования. Научитесь любить (но не жалеть!) самого себя, а приобретя это чувство в себе, вы научитесь любить своих близких, окружающий мир и тех, кого раньше считали своими обидчиками. Посудите сами, разве можно дать другому то, чего сам не имеешь?! Лишь только тогда, когда ваша приверженность к ЗОЖ будет подкреплена любовью, только тогда она сможет «заразить» все ваше окружение и принесет плоды-Серафим Саровский очень точно подметил: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».
Пусть простят меня те, кто до сих пор не получил ответа на свои письма и все, кому я вынужден отказать в приезде на лечение. Первым я не могу советовать в их ситуациях и советую обратиться за помощью к своему духовнику и своему сердцу. Вторым советую еще раз перечитать прошлые №№ «ЗОЖ» (особенно № 5 (137), где опубликована статья об Аюрведе, и усвоить: самый лучший и самый знающий доктор находится внутри вас. Остановитесь в своих «вечных» поисках и дайте наконец ему возможность сделать свое дело! За вас вашу проблему не решит ни один врач, только вы сами ежедневным и кропотливым трудом создадите свое здоровье. Поль Брэгг замечательно сказал: «Здоровье нельзя купить, выиграть, получить в наследство — его надо заработать!»
Обращаюсь ко всем, кто приглашал меня в свои города, ко всем читателям вестника «ЗОЖ»: я уверен (а по вере и воздастся), что со временем мы все обязательно будем встречаться решать волнующие вас проблемы, а пока, чтобы иметь возможность чаще «встречаться» на страницах Нашего вестника, сделаем все возможное, чтобы он стал объемнее и в дальнейшем расширял свои печатные полосы. Лично я не только агитирую всех своих пациентов на подписку, но и сам подписался на 2 экземпляра, Чтобы один кому-нибудь дарить. Просто диву даешься, что большинство людей еще не знают о «ЗОЖе».
Очень много писем написано с отчаянием, страхом, отсутствием веры и надежды на успех. Создается впечатление, что многие читают в «ЗОЖ» только рецепты «Домашнего доктора». Уже давно пришла пора превратиться из «читающей братии» в «думающую и делающую»! Перечитайте еще раз в рубрике «Домашний доктор» № 3 (135) замечательные строки: «Никакие рецепты, которыми сегодня буквально набиты все книги целителей и собирателей рецептов, не помогут, если вы не разберетесь в том, что с вами происходит».
Что же с вами происходит? Почему и для чего вы заболеваете? Воистину, для человека разумного болезнь — это благо. Именно она предупреждает его о необходимости перемены образа жизни, борьбы с пороками и недостатками, она подталкивает его к самосовершенствованию и росту как в физическом, так и в нравственно-духовном отношениях. Помните слова апостола: «...Ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией» (1-е Петра 4, 1-2). Для обретения утраченного здоровья порой достаточно изменить ориентацию своих жизненных ценностей; «освободить» себя от чрезмерного быта (погоня за комфортом и престижностью), пустых развлечений и излишеств, неги и похотей и .обратиться лицом к Творцу, или, как говорит Порфирий Иванов, — к Природе. Перестать противопоставлять себя ей — нашей Матери, «плыть против законов бытия» и мнить себя Венцом творения. Существует прямая взаимосвязь между процессами жизнедеятельности, происходящими в организме и психоэмоциональным и духовным состоянием человека. Помните, в статьях профессора Иванченко упоминался факт о невозможности патологических микроорганизмов существовать в определенных частотах, именно по этой причине с помощью ЧРТ можно успешно исправлять «дефекты» в здоровье, ибо всему живому присущи строго специфичные частоты, В «Детке» Порфирий Иванов, призывая нас жить в любви и гармонии с Природой, имел в сердце ту же мысль, что и апостол Иоанн: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем» (1-е Иоанна 4,16).
Суммируя вышесказанное, посмотрим на электроэнцефалограмму человека, пребывающего в «таком» состоянии. Альфа-ритм с частотой волн 7 Гц совпадает с частотой волн магнитного поля Земли (магическая цифра 7, таким образом, — не случайность!). Получается, что человек, имеющий в сердце любовь (пребывает в Боге), находится в полной гармонии с Природой, что усиливает электромагнитные и биоэнергетические характеристики организма, и он с каждым днем все крепнет и здоровеет. В противном случае — чихнет, заболевает, и... если не меняет образ мышления и жизни, преждевременно умирает. Природа не терпит хаоса и «гасит» чуждую ей частотную характеристику.
Здесь же хочу ответить на часто задаваемый в письмах вопрос: «Почему в процессе приготовления закваски «Нарине» вдруг не получается необходимого качества продукт, то перекисает, то створаживается?» Вы уже знакомы с принципами макробиотики и Аюрведы. Не рекомендуется принимать пищу (она не пойдет впрок), если вы раздражены, испытываете душевный дискомфорт, устали или чем-то взволнованы. Биочастоты, исходящие от вас в подобных состояниях, далеки от идеала, и если вы попытаетесь готовить «Нарине», то ваши вибрации окажут негативное воздействие на лактобактерии и исказят их микробиологические и лечебные свойства. Вибрации лактобактерий схожи с колебаниями солнечного света. Если смотреть на них через спектрограф, то можно увидеть желтое, солнечное свечение. Именно в этих волнах живут и развиваются наши «маленькие помощники» (поэтому и цвет чакры солнечного сплетения — Манипуры —желтый, солнечный). Вот почему так важен для успешного лечения и приготовления «Нарине» настрой на светлые, добрые и чистые вибрации. Только своим теплом и любовью вы сможете превратить 9 миллиардов бактерий в своих «друзей и союзников». Вот тогда-то и получается продукт с теми уникальными свойствами, о которых вы пишете в своих письмах.
Самое большое количество писем приходит с просьбами дать совет или рекомендации по лечению тех или иных заболеваний. Я пытался ответить в индивидуальном порядке, но когда число страждущих перевалило за 1,5 тыс., я понял, что без помощи «ЗОЖ» мне не обойтись. Поэтому в дальнейшем стал писать: «В отношении вашего вопроса о лечении 'смотрите в следующих номерах вестника». Из ранее сказанного вы уже поняли, друзья мои, что никого лечить и консультировать в письмах я не буду, но я и не делаю секретов из своих методов работы с пациентами и принципов комплексного подхода к оздоровлению (заметьте — не лечению, а оздоровлению). Буду только рад, если мои знания, письма и заметки помогут кому-то вернуть желаемое благополучие.
«ЗОЖ»: Друзья, Олег Земсков прислал нам огромный по размеру материал. Разумеется, втиснуть его в один номер не представилось возможным. Сокращать же было жалко, ибо все по делу. Потому — продолжение в следующем номере








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1790;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.