Уникальная формула

У вас всегда есть выбор: либо строить свою жизнь на принципах, на истине и законах Божьих, либо пустить ее "на самотек". Если вы будете проводить свои дни в суете и беспорядке, жить по домыслам и правилам этого мира, - это ваше право. Но тогда в итоге вы придете туда, куда уже пришло большинство живущих на земле. Мы, хрис­тиане, не должны принадлежать к их числу, потому что нам дано знать формулу счастья, которую открывает нам Дух Святой.

Эту уникальную формулу счастья раскрывает Библия, которая передает нам слова Иисуса Христа.

Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумени­ем твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Матфея 22:37-40

Если жизнь человека будет основана на этом месте Пи­сания, то этот человек обязательно будет счастлив, ведь эту истину подтверждают и слова, сказанные в свое время му­дрым царем Соломоном:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека...

Екклесиаста 12:13

Познайте заповеди Божьи и живите по ним — это и есть формула счастья. Бог награждает тех, кто послушен Ему, и дарует им счастье, чтобы они в радости могли ис­полнить свое призвание и утвердить на земле Царство Божье.

 

С чего начинается счастье?

Извечный вопрос о счастье волнует каждого жителя земли, но каждый ищет счастье по-своему. Как же на са­мом деле достигнуть счастья? С чего оно начинается? Что рекомендует нам по этому поводу Слово Божье? Об этом мы и будем говорить с вами в данной главе.

Ответ на все вопросы, поставленные нами в начале главы, довольно прост и легко исполним. Чтобы начать движение к обретению счастья, вам не понадобятся день­ги, имущество, собственный бизнес, "нужные" связи и тому подобное. Все, что вам необходимо для начала, это научиться быть благодарными Богу. Если вы будете бла­годарны Господу за то, что имеете в настоящее время, то Он непременно благословит вас гораздо больше.

Каждому из нас нужно научиться все в жизни прини­мать с благодарностью Богу. Это должно стать нашей ав­томатической реакцией на все события жизни. В против­ном случае постоянный ропот и жалобы станут ее неотъ­емлемой частью и сделают нас глубоко несчастными.

У каждого из нас есть достаточно причин для того, что­бы постоянно благодарить Бога. Главное - никогда не забывать о том, что Он уже сделал для нас и постоянно продолжает делать.

Сосредоточив свое внимание на Боге, мы осознаем, как много Он даровал нам, мы почувствуем Его поддержку и утешение — и непременно обретем в Нем свое счастье. Это вызовет волну на­шей благодарности, и мы без устали все­гда будем прославлять Его святое имя.

Случается так, что мы привыкаем к Божьим благословениям и начинаем их воспринимать, как нечто, само собой разумеющееся. В подобных случаях нам необходимо напоминать себе, от­куда забрал нас Господь и чем мы обя­заны Ему. Поэтому, покуда еще слышит наше ухо и видит наш глаз, мы должны возгревать в себе благодарность наше­му Богу. Мы должны быть счастливы и всегда благодарны Богу за то, что даро­вал нам жизнь и неограниченные воз­можности в ней.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 928;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.