Не живите, как сироты

Несмотря на то, что Иисус Христос уже примирил нас с Небесным Отцом, многие люди чувствуют себя совершен­но одинокими, хотя нашу планету на­селяет около 6 млрд. людей. Горькое одиночество в этом густо населенном мире лишает счастья многих людей. Но Иисус Христос перед тем, как совер­шить Свою жертву и уйти на небо, ска­зал Своим ученикам и всем нам:

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Ко­торого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас бу­дет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы уви­дите Меня, ибо Я живу, и вы бу­дете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Иоанна 14:16-20

Бог знает, что в последнее время чув­ство отчужденности и одиночества бу­дет очень распространено. Чем ближе подходит к своему концу мир, в кото­ром мы живем, тем тяжелее людям бу­дет жить на земле. Особенно остро они будут ощущать чувство одиночества, сиротства, оставленности. Даже будучи женатыми, имея родителей, воспитывая детей, они все равно будут несчастны из-за обостренного чувства одино­чества. Не говоря уже о тех, у кого нет детей, кто не женат и не замужем, кто потерял родителей.

В наше время люди страдают повсюду. Одни пытаются найти утешение, погружаясь в мир эротики и порногра­фии. Другие живут в нереальном мире виртуальных отно­шений Интернета. Третьи надеются уйти от проблемы и найти утешение в алкоголе, наркотиках и азартных играх. В наше время вопрос одиночества людей стоит очень ост­ро, и потому именно сегодня человеческое общество так нуждается в Утешителе.

Бог не может быть равнодушным к этой насущной про­блеме людей, ведь Он любит нас, и потому то, что волнует нас, вызывает и Его волнение. Было бы неправильным по­лагать, что одиночество — это только наша проблема. Бог желает нам счастья, и потому Он заинтересован в том, что­бы мы не страдали от одиночества. Он предлагает нам ре­шение проблемы одиночества. Именно с этой целью Он дал человеку Утешителя — Духа Святого.

Если вы все еще несчастливы, потому что одиноки, зна­чит, вы просто чего-то не знаете! Бог уже давно решил про­блему одиночества людей, желая, чтобы они обрели счас­тье. Но часто дьявол обманывает нас, потому что мы не знаем истины и продолжаем верить его лжи.

Недостаточно только знать о существовании Бога. Необ­ходимо иметь личные отношения с Ним. Только в этом случае Дух Святой будет нашим Утешителем, Помощни­ком, Защитником. Только в этом случае Он сможет помо­гать нам во всех наших жизненных делах. Только в этом случае мы не будем чувствовать себя сиротами на этой зем­ле. Мы будем счастливы, прославляя Бога за Его милость к нам и Его благодать.

Сироте не от кого ожидать поддержки в жизни. Ему не с кем поделиться своими проблемами, чтобы получить муд­рый совет, как преодолеть их. Сироте всегда одиноко, ведь

за него некому заступиться. Но Бог говорит нам, что мы — не сироты. Мы — Его дети, которым Он дал надежного По­мощника, Друга, Утешителя. Фактически Господь дал нам Самого Себя, чтобы мы обрели в Нем всю полноту и цело­стность, которая и определяет счастье человека.

Осознайте, что Бог здесь! Он пребывает в нас Духом Святым, если мы приглашаем Его в наши сердца. Он неви­димо для человеческих глаз, но вполне реально обитает и действует в нас. Нужно только научиться видеть Его свои­ми духовными глазами. Нужно научиться постоянно об­щаться с Ним, руководствуясь в своей жизни Его мудрыми советами.

Неверующие люди не могут наслаждаться прекрасны­ми отношениями с Богом, так как они не приняли Духа Святого. Но мы можем общаться с Ним в Духе, ведь каж­дый из нас тоже есть дух. Поэтому, проснувшись, мы мо­жем поздороваться с Ним, можем вместе с Ним идти на работу и целый день трудиться вместе. Мы можем гулять вместе с Ним по улице и вместе размышлять над Свя­щенным Писанием, вместо того чтобы смотреть телеви­зор или слушать "умные речи" людей, любящих пофило­софствовать.

Смотрите, (братия,) чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческо­му, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обита­ет вся полнота Божества телесно, и вы имеете полно­ту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

Колоссянам 2:8-10

Если вы пришли к Богу, если всем своим сердцем вы бу­дете искать Его и постоянно общаться с Ним, то непремен­но обретете счастье, Он возвысит вас и наполнит вашу жизнь множеством Своих благословений. Только доверь­тесь Ему и начните использовать Его возможности. Тогда у вас не будет никаких ограничений в жизни.

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 890;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.